दिल्ली विधानसभा चुनाव का सबसे बड़ा उलटफेर

Webdunia
मंगलवार, 11 फ़रवरी 2020 (15:03 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव (Delhi Assembly Election) कई मौके ऐसे आए जब उम्मीदवारों और उनके समर्थकों की सांसें हलक में आ गईं।
 
दिल्ली के उपमुख्‍यमंत्री मनीष सिसोदिया लंबे समय तक पीछे रहे, लेकिन राहत तब मिली जब उन्होंने बढ़त बना ली। सबसे बड़ा उलटफेर मुस्तफाबाद में देखने को मिला। 
 
मुस्तफाबाद से भाजपा उम्मीदवार जगदीश प्रधान ने एक समय 30 हजार से ज्यादा मतों की लीड हासिल कर ली थी और जीत के प्रति आश्वस्त भी हो गए थे। ...और संभवत: उन्हें इसका अनुमान भी नहीं होगा कि इतनी बढ़त के बावजूद सीट उनके हाथ से निकल जाएगी। 
 
लंबे समय तक बढ़त बनाए रखने के बाद उनके समर्थकों में भी जोश था, लेकिन एक वक्त ऐसा भी आया जब प्रधान आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार हाजी यूनुस से आश्चर्यजनक रूप से पिछड़ गए।
 
चुनाव आयोग के ही अंतिम अपडेट के मुताबिक हाजी ने प्रधान पर 18 हजार से ज्यादा मतों की बढ़त बना ली।  2015 के विधानसभा चुनाव में जगदीश प्रधान इस सीट से विजयी हुए थे। प्रधान उस समय 6031 वोटों से जीत दर्ज की थी। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Online gaming bill : ऑनलाइन गेमिंग बिल लोकसभा में पास, कौनसे गेम गैरकानूनी, पकड़े गए तो 1 करोड़ का जुर्माना और जेल, जानें विधेयक की खास बातें

Pakistan टेंशन में, भारत ने किया Agni 5 का सफल परीक्षण, 5000KM तक करेगी मार

अपनी गुमशुदगी की खुद ही मास्‍टरमाइंड थी अर्चना तिवारी, ऐसे ट्रेन से लापता होने की रची साजिश, 12 दिन बाद सुलझा रहस्‍य

जब पाकिस्तान के वैज्ञानिकों के बालों ने खोला परमाणु कार्यक्रम का राज, जानिए ऑपरेशन कहुटा में भारत की कौनसी चूक पड़ी भारी

Hero की सस्ती बाइक हुई लॉन्च, क्रूज कंट्रोल फीचर, कीमत सुनकर चौंक उठेंगे

सभी देखें

नवीनतम

18वीं लोकसभा में किस पार्टी के कितने सांसदों पर दर्ज हैं आपराधिक मामले, जानिए सबसे अधिक मुक़दमे किस राज्य के सांसदों पर

दोस्त की पत्नी से की कोर्ट मैरिज, खुद की पत्नी को दोस्त के पास भेजा, मामला सुन पुलिस भी चकरा गई

वायरल हुआ भाजपा नेता नवनीत राणा का 'पुष्पा स्टाइल', बोलीं- झुकेगा नहीं...

एकमात्र जंगल बचाने के लिए इंदौरवासी हुए एकजुट, NGT से लेकर कोर्ट तक घेरेंगे, नहीं तो कट जाएंगे 10 हजार पेड़

रैपिडो पर क्यों लगा 10 लाख का जुर्माना, ग्राहकों को भी मिलेगा पैसा

अगला लेख