क्या प्रवेश वर्मा होंगे दिल्ली के अगले CM? जानिए उनका जवाब

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 8 फ़रवरी 2025 (22:18 IST)
Pravesh Verma News : दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को नई दिल्ली सीट से हराने वाले भारतीय जनता पार्टी के नेता प्रवेश वर्मा ने कहा कि दिल्ली के अगले मुख्यमंत्री का फैसला पार्टी नेतृत्व करेगा। दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री साहिब सिंह वर्मा के बेटे प्रवेश वर्मा ने लोगों का भी आभार व्यक्त किया और इसे राष्ट्रीय राजधानी की जनता की जीत बताया। उन्होंने कहा, यह सिर्फ मेरी जीत नहीं है, यह दिल्ली के लोगों की जीत है, जिन्होंने झूठ पर सच्चाई, जुमलेबाजी पर सुशासन और धोखे पर विकास को चुना। मैं हर मतदाता का विनम्रतापूर्वक आभार व्यक्त करता हूं, जिन्होंने मुझ पर भरोसा जताया।
 
वर्मा ने कहा, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, गृहमंत्री अमित शाह और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के मजबूत नेतृत्व में हम दिल्ली में वास्तविक बदलाव लाने के लिए अथक प्रयास करेंगे। यह जनादेश एक स्पष्ट संदेश है कि लोग ईमानदार, पारदर्शी और विकास आधारित राजनीति चाहते हैं। ईमानदारी और समर्पण के साथ सेवा करने की मेरी प्रतिबद्धता अटूट है।
ALSO READ: क्‍या अरविंद केजरीवाल को हराने वाले प्रवेश वर्मा होंगे दिल्‍ली के सीएम?
पश्चिमी दिल्ली संसदीय क्षेत्र के पूर्व सांसद वर्मा ने कहा कि दिल्ली के लिए एक नया अध्याय शुरू हुआ है और साथ मिलकर हम उज्ज्वल भविष्य का निर्माण करेंगे। वर्मा ने केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा कि उन्होंने पिछले 11 वर्षों में दिल्ली में कोई काम नहीं किया। बाद में, राजौरी गार्डन से जीते मनजिंदर सिंह सिरसा के साथ वर्मा मत्था टेकने के लिए बंगला साहिब गुरुद्वारा गए।
 
वर्मा ने कहा, सारा काम कागजों पर और विज्ञापनों में था। दिल्ली की जनता ने मोदी पर अपना भरोसा दिखाया है। यह मोदी के काम की जीत है, जो उन्होंने दिल्ली और देश में किया है। मैं नड्डा, शाह और पार्टी नेतृत्व को धन्यवाद देता हूं जिन्होंने अच्छा घोषणा पत्र तैयार किया।
ALSO READ: वेबदुनिया के कार्टूनिस्ट सारंग क्षीरसागर की नजर में दिल्ली चुनाव परिणाम
वर्मा ने कहा, यमुना नदी की सफाई, दिल्ली में प्रदूषण का स्तर, रोजगार देना, यातायात को सुगम बनाना, गांवों के साथ-साथ कॉलोनियों में काम कराना प्राथमिकता होगी। आप के राष्ट्रीय संयोजक केजरीवाल नई दिल्ली सीट पर वर्मा से 4,089 मतों के अंतर से हार गए। केजरीवाल ने इस सीट पर 2013, 2015 और 2020 में जीत हासिल की थी। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

48MP का AI कैमरे के साथ iPhone 16e को टक्कर देने आया Google का सस्ता स्मार्टफोन

Toll Tax को लेकर नितिन गडकरी ने दी Good News, बताया क्या है अगला प्लान

CM ने नागपुर हिंसा का ठीकरा फिल्म छावा पर फोड़ा, शिवसेना के मुखपत्र सामना में दावा

दिशा सालियान मौत की खुली फाइल, आदित्‍य ठाकरे क्‍यों हुए बेचैन, क्‍या एफआईआर होगी?

राजस्थान के बाद मध्यप्रदेश में भी उठी कोचिंग संस्थानों पर नकेल कसने की मांग

सभी देखें

नवीनतम

कपिल मिश्रा : PM मोदी, BJP, RSS के कटु आलोचक से हिंदुत्व के पोस्टरबॉय तक

Rekha Gupta : CM बनते ही एक्शन में नजर आईं रेखा गुप्ता, आयुष्मान योजना को मंजूरी, CAG रिपोर्ट विधानसभा में होगी पेश

Delhi Cabinet Full list : सीएम रेखा गुप्ता के पास वित्त मंत्रालय, शपथ के 4 घंटे बाद दिल्ली BJP सरकार में मंत्रियों को विभागों का बंटवारा

आशीष सूद हैं दिल्ली मंत्रिमंडल में पंजाबी चेहरा, माता और पिता के नाम पर ली शपथ

भगवामय हुआ रामलीला मैदान, रेखा गुप्ता की ताजपोशी में BJP का शक्ति प्रदर्शन