Hanuman Chalisa

FIFA WC 2018 : मैक्सिको पर जीत के बाद नेमार को नहीं आलोचनाओं की परवाह

Webdunia
मंगलवार, 3 जुलाई 2018 (14:47 IST)
समारा। ब्राजील के सुपर स्टार फुटबॉलर नेमार ने विश्व कप के नॉकआउट चरण के मैच में मैक्सिको पर 2-0 से जीत दर्ज करने के बाद खुद की आलोचना को नजरअंदाज किया। 
 
 
नेमार ने मैच में पहला गोल करने के अलावा टीम के दूसरे गोल में अहम भूमिका निभाई। ब्राजील ने इस मैच को 2-0 से जीत कर क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई किया जहां उसका सामना बेल्जियम से होगा।
 
नेमार के शानदार प्रदर्शन पर उनके जरूरत से कहीं ज्यादा भावुक होने की खूब आलोचना हो रही है। विरोधी खिलाड़ी के स्पर्श पर जरूरत से ज्यादा प्रतिक्रिया देने का एक उदाहरण इस मैच में भी दिखा। मैच के दूसरे हाफ में मैक्सिको के मिडफील्डर मिगुएल लायुन के मामूली टकराव के बाद नेमार अपना टखना पकड़ कर ऐसे कराहने लगे जैसे उन्हें कोई बिजली का झटका लगा हो। 
 
मैक्सिको के कोच जुआन कार्लोस ओसोरियो ने मैच के बाद नेमार पर कीमती समय को बर्बाद करने का अरोप लगाते हुए कहा, ‘फुटबॉल के लिए यह बेहद ही शर्मनाक है।’
 
उन्होंने कहा कि दूसरे हाफ में सिर्फ एक खिलाड़ी के कारण हमारा काफी समय बर्बाद हुआ। रेफरी के कारण हम दूसरे हाफ में अपने तरीका का फुटबॉल नहीं खेल सकें। यह फुटबॉल की दुनिया के लिए बेहद ही खराब उदाहरण है। बिलकुल दयनीय।
 
सोशल मीडिया पर भी नेमार की इस हरकत की काफी आलोचना हुई। मैन ऑफ द मैच नेमार इन चीजों से बेपरवाह दिखे और कहा, ‘मैं आलोचना और प्रशंसा की ज्यादा चिंता नहीं करता हूं, क्योंकि इससे आपका बर्ताव प्रभावित होता है। पिछले दो मैचों से मैंने मीडिया से ज्यादा बातचीत नहीं की क्योंकि मैं खेल पर ध्यान देना चाहता था।’ (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कोलकाता से मैच धुला के पंजाब किंग्स हुई बाहर, 7 जीत के बाद 6 हार

ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने फिर दोहराया, 'मेरे लिए देश पहले IPL बाद में'

वैभव सूर्यवंशी अब तोड़ेंगें यूनिवर्स बॉस क्रिस गेल के छक्कों का रिकॉर्ड

Madhya Pradesh League में शिरकत करेंगे माधव तिवारी, शामिल हुए उज्जैन की टीम में

78 रनों से पाकिस्तान को दूसरा टेस्ट हराकर बांग्लादेश ने 2-0 से किया क्लीन स्वीप

अगला लेख