rashifal-2026

क्या मोदी भूल गए हैं कि वह प्रधानमंत्री हैं: चिदंबरम

Webdunia
मंगलवार, 28 नवंबर 2017 (14:29 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस नेता पी चिदंबरम ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए मंगलवार को कहा कि चुनाव मोदी, व्यक्ति के बारे में नहीं हो रहे हैं बल्कि उनके अच्छे दिन के वादे के बारे में हो रहे हैं जो 42 महीनों के शासनकाल में भी नहीं आए। उन्होंने कई ट्वीट कर सवाल किया कि क्या मोदी यह बात भूल गए हैं कि वे प्रधानमंत्री हैं।
 
कांग्रेस नेता ने ट्विटर पर लिखा, 'मोदी का चुनाव प्रचार उनके, उनके अतीत और गुजरात एवं गुजरातियों की कथित उपेक्षा के बारे में है। क्या वह भूल गए हैं कि वह भारत के प्रधानमंत्री हैं? उन्होंने कहा कि गुजरात चुनाव मोदी, व्यक्ति के बारे में नहीं है। यह उन अच्छे दिन के वादे को लेकर है जो 42 महीने में भी नहीं आए।'
 
पूर्व गृह मंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री बेरोजगारी, निवेश में कमी, लघु एवं मध्यम उपक्रमों की बर्बादी, स्थिर निर्यात और मूल्यवृद्धि जैसे मुद्दों पर बात नहीं करते क्योंकि उनके पास कड़वी सच्चाई को लेकर कोई जवाब नहीं है। मोदी भूल गए हैं कि महात्मा गांधी एक भारतीय थे और गुजरात के सपूत थे।
 
उन्होंने कहा कि गांधीजी राष्ट्रपिता के रूप में सम्मानित थे और हैं और उन्होंने स्वतंत्रता संग्राम का नेतृत्व करने के लिए माध्यम के तौर पर कांग्रेस को चुना था।
 
कांग्रेस नेता ने कहा कि प्रधानमंत्री और भाजपा अब सरदार वल्लभभाई पटेल को व्याकुलता से अपने नेता के रूप में पेश कर सकती है लेकिन दृण पटेल ने भाजपा के मूल संगठन आरएसएस और उसकी विभाजनकारी विचारधारा को खारिज कर दिया था।
 
मोदी ने सोमवार को गुजरात में कांग्रेस पर करारा हमला करते हुए कहा था कि विपक्षी दल भारत के लोगों की आकांक्षाओं से वाकिफ नहीं है और केवल लोगों को गुमराह करने तथा निराशा का माहौल पैदा करने में लगा हुआ है। उन्होंने गुजरात विधानसभा चुनाव को विकास में विश्वास और वंशवाद की राजनीति के बीच द्वंद्व बताते हुए कहा कि कांग्रेस को गुजरात कभी भी रास नहीं आया और वह चाहती है कि राज्य दूसरों से पीछे ही रहे।
 
मोदी ने कहा कि गुजरात मेरी आत्मा है और भारत मेरा परमात्मा। गुजरात की जमीन ने मेरा पालन किया है, मुझे मजबूती दी है। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद ने PM मोदी का किया समर्थन, सोमनाथ पर लिखे ब्लॉग के लेकर क्या बोले

UP : पैतृक संपत्ति के बंटवारे की रजिस्ट्री अब सिर्फ 10 हजार रुपए में होगी संभव, योगी सरकार का बड़ा सुधारात्मक कदम

यूपी SIR : ड्रॉफ्ट लिस्ट जारी, 12.55 करोड़ वोटर बचे, लिस्ट से कटेंगे 2.89 करोड़ नाम, नाम नहीं तो क्या करें

Operation Sindoor : फूट-फूटकर रोया पाकिस्तान का आतंकी मसूद अजहर, मारे गए परिवार के 10 लोग

Delhi High Court का बड़ा बयान, छोटे बच्चे को गुप्तांग छूने के लिए मजबूर करना गंभीर यौन हमला

सभी देखें

नवीनतम

ग़ाज़ा में भीषण सर्द तूफ़ानों का क़हर, क़रीब 65 हज़ार परिवार प्रभावित

दिल्ली के तुर्कमान गेट पर बवाल, सामने आया सपा सांसद नदवी का नाम

Redmi Note 15 5G : सस्ता 5जी स्मार्टफोन, धांसू फीचर्स, कीमत में डिस्काउंट के साथ मिल रही है छूट

Aadhaar PVC कार्ड बनवाना हुआ महंगा, जानिए अब कितना देना होगा चार्ज?

वेनेजुएला से बोले ट्रंप, चीन, रूस, ईरान और क्यूबा से तोड़ों संबंध

अगला लेख