बड़ा खुलासा, रॉबर्ट वाड्रा से गुपचुप मिले थे हार्दिक पटेल

Webdunia
मंगलवार, 12 दिसंबर 2017 (20:56 IST)
गांधीनगर। पाटीदार आरक्षण आंदोलन समिति (पास) नेता हार्दिक पटेल के करीबी सहयोगी दिनेश बांभणिया ने मंगलवार को आरोप लगाया कि गुजरात चुनाव से पहले हार्दिक ने दिल्ली में राबर्ट वाड्रा से गुपचुप मुलाकात की थी।


हार्दिक के साथ राजद्रोह के एक मामले में सह-आरोपी तथा अब भी पास के वरिष्ठ नेता दिनेश ने यहां पत्रकारों से कहा कि हार्दिक ने करीब चार माह पहले वाड्रा से दिल्ली में मुलाकात की थी। इसकी जानकारी बाद में उन्हें दी गई।

दिनेश ने यह भी आरोप लगाया कि राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी ने बोटाद में नहीं हो सकी एक सभा के लिए पास को 81 लाख रुपए दिए थे और बाद में यह पैसा पाटीदार आंदोलन के शहीदों के परिजनों को दो अन्य लोगों को देने का फैसला हुआ था, पर ऐसा नहीं किया गया।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने आरक्षण के मुद्दे पर पाटीदार समाज को धोखा दिया है। वह पार्टी अध्यक्ष राहुल गांधी से पूछना चाहते हैं कि अन्य पिछड़े वर्ग के 27 प्रतिशत आरक्षण से छेड़छाड़ के बिना कांग्रेस कैसे पाटीदारों को इसका लाभ दिलाएगी। उन्होंने कहा कि हार्दिक का कांग्रेस के पक्ष में प्रचार करना सही नहीं है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

फोटोबाजी के चक्कर में 6 फुट गहरे गड्ढे में गिरे नेताजी, नींव में सीमेंट डालने की कोशिश में फिसला पैर

निमिषा प्रिया के परिजन फांसी टलने से खुश, जिंदा रहने की उम्मीद भी बढ़ी

चीन में जिनपिंग-जयशंकर की मुलाकात पर राहुल गांधी का तंज, विदेश मंत्री चला रहे हैं सर्कस

पहलगाम हमले पर CM उमर अब्दुल्ला के तल्ख सुर, इंजेलिजेंस फेलियर के लिए जिम्मेदार कौन

PIB Fact Check : समोसा, जलेबी जैसे फूड प्रोडक्ट पर चेतावनी लेबल, स्वास्थ्य मंत्रालय ने नहीं दिया निर्देश, पीआईबी ने बताया सच

अगला लेख