हमारे लिए यह तटस्थ स्थान है जैसे बाकी टीमों के लिए, गंभीर ने टीम को फायदे की बातों को खारिज किया

WD Sports Desk
बुधवार, 5 मार्च 2025 (18:04 IST)
मुख्य कोच गौतम गंभीर ने मंगलवार को कहा कि भारतीय टीम को दुबई में खेलने का कोई अनुचित फायदा नहीं मिल रहा है और चैम्पियंस ट्रॉफी के लिये यहां पहुंचने के बाद से टीम ने इस मैदान पर कोई अभ्यास सत्र भी नहीं लिया है।भारतीय टीम ने सारे मैच दुबई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम पर खेले और सभी मैच जीतकर चैम्पियंस ट्रॉफी फाइनल में पहुंची है।
 
गंभीर ने आस्ट्रेलिया पर सेमीफाइनल में चार विकेट से मिली जीत के बाद प्रेस कांफ्रेंस में कहा,‘‘ मुझे पता है कि अनुचित फायदे को लेकर काफी बहस हो रही है। लेकिन कौन सा अनुचित फायदा। सबसे पहली बात तो यह कि हमारे लिये भी यह उतना ही तटस्थ स्थान है जितना बाकी टीमों के लिये । मुझे याद भी नहीं कि इस स्टेडियम पर आखिरी टूर्नामेंट कौन सा खेला था।’’
 
उन्होंने कहा ,‘‘ हमने यहां एक दिन भी अभ्यास नहीं किया । हम आईसीसी अकादमी पर अभ्यास कर रहे हैं । यहां और वहां के हालात में 180 डिग्री का अंतर है । कुछ लोगों को बस शिकायत करना आता है। मुझे नहीं लगता कि हमें कोई अनुचित फायदा मिला है ।’’


 
गंभीर ने यह भी कहा कि भारत ने हालात का पहले से पता होने के कारण चार स्पिनरों को नहीं उतारा है।
 
उन्होंने कहा ,‘‘ पंद्रह सदस्यीय टीम में अगर आप दो स्पिनर लेकर उतरते हैं तो पाकिस्तान में खेलें या कहीं भी, हम उन्हें चुनेंगे ही क्योंकि उपमहाद्वीप में टूर्नामेंट हो रहा है । हमने पिछले दो मैचों में दो या तीन स्पिनरों को उतारा, बाकी हरफनमौला थे।’’ (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कांग्रेस प्रवक्ता शमा मोहम्मद ने रोहित शर्मा को कहा 'मोटा' और खराब कप्तान, पार्टी ने तुरंत लिया एक्शन

यह हमारा घर नहीं है, यह दुबई है! पिच पर सवाल उठाने वालों को रोहित शर्मा ने दिया करारा जवाब

कांग्रेस और TMC को खिलाड़ियों को अकेला छोड़ देना चाहिए : खेल मंत्री मांडविया ने कांग्रेस प्रवक्ता को दिया तीखा जवाब

अपने 300वें वनडे मैच में विराट ने छुए बापू के पैर, वजह उड़ा देगी आपके भी होश [WATCH]

कोलकाता नाइटराइडर्स ने बनाया अजिंक्य रहाणे को टीम का कप्तान

अगला लेख