Festival Posters

लोगों को अयोध्या यात्रा करवाएंगे कांग्रेस विधायक, BJP ने कहा- भगवान राम ने दी सद्‍बुद्धि

Webdunia
बुधवार, 17 नवंबर 2021 (21:02 IST)
इंदौर। भगवान राम को ‘सभी लोगों के आदर्श’ बताते हुए इंदौर के एक कांग्रेस विधायक ने बुधवार को घोषणा की कि वे अपने खर्च पर आम नागरिकों को अयोध्या की यात्रा कराएंगे ताकि उनकी राम जन्मभूमि दर्शन की इच्छा पूरी हो सके। उधर, भाजपा ने तंज कसा कि भगवान राम की दी हुई ‘सदबुद्धि’ के चलते कांग्रेस विधायक ने यह घोषणा की है।
 
शहर के विधानसभा क्षेत्र क्रमांक-1 के कांग्रेस विधायक संजय शुक्ला द्वारा बयान के अनुसार, ‘भगवान राम हम सबके आदर्श हैं। मैं चाहता हूं कि मेरे विधानसभा क्षेत्र के हर व्यक्ति की अयोध्या स्थित राम जन्मभूमि की दर्शन की इच्छा पूरी हो।’
 
उन्होंने बताया कि उनके विधानसभा क्षेत्र में इंदौर नगर निगम के 17 वार्ड आते हैं और वे हर महीने एक वॉर्ड के आम नागरिकों को अयोध्या की यात्रा कराएंगे और इसका सारा खर्च स्वयं उठाएंगे।
 
शुक्ला ने बताया कि 'अयोध्या दर्शन यात्रा' के तहत इंदौर के 600 श्रद्धालुओं का पहला जत्था राम जन्मभूमि के लिए 18 दिसंबर को रेलगाड़ी से रवाना होगा। कांग्रेस विधायक की घोषित इस यात्रा पर भाजपा की शहर इकाई के अध्यक्ष गौरव रणदिवे ने कहा कि भगवान राम ने शुक्ला को सद्बुद्धि दे दी है। भगवान राम सबके हैं।
 
उन्होंने कांग्रेस पर आम लोगों को महज वोट बैंक के रूप में देखने का आरोप लगाते हुए कहा कि मैं शुक्ला को एक ही सलाह दूंगा कि वे अयोध्या दर्शन यात्रा के लिए नागरिकों का चुनाव इस आधार पर न करें कि वे भाजपा का समर्थन करते हैं या कांग्रेस का।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

IRIS Dena : हिन्द महासागर में फंसे नाविकों की तलाश में जुटी Indian Navy, श्रीलंका के साथ चलाया सर्च ऑपरेशन

Ali Khamenei के बेटे Mojtaba Khamenei क्या नपुंसक थे, WikiLeaks की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा

5 दिन बाद अयातुल्लाह खामेनेई की मौत पर भारत ने जताया शोक, विदेश सचिव ने श्रद्धांजलि रजिस्टर पर किए हस्ताक्षर

Hormuz Strait पर ईरान ने दी बड़ी खुशखबरी, चीन के लिए खोला रास्ता, क्या भारत को भी होगा फायदा

Iran War 2026 : ईरान- इजराइल कैसे बने एक-दूसरे के दुश्मन, कभी हुआ करते थे जिगरी दोस्त

सभी देखें

नवीनतम

कयामत आ जाएगी! क्या है अमेरिका की 'डूम्स-डे' मिसाइल और क्यों कांपती है दुनिया?

महाराष्ट्र, बिहार , बंगाल के राज्यपाल बदले, दिल्ली में भी नए LG

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के मार्गदर्शन का सुखद परिणाम पचमढ़ी को ग्रीन डेस्टिनेशन ब्रॉन्ज' सर्टिफिकेट

गेहूं उपार्जन प्रक्रिया में किसानों को न आए किसी भी तरह की परेशानी: मुख्यमंत्री डॉ.मोहन यादव

जल गंगा संवर्धन अभियान विकास का आधार और भावी पीढ़ियों के भविष्य को सुरक्षित रखने का प्रयास : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

अगला लेख