अफगानिस्तान में हमला, 2 अमेरिकी सैनिकों की मौत

Webdunia
रविवार, 9 फ़रवरी 2020 (12:59 IST)
काबुल। अफगानिस्तान में मशीनगन से लैस अफगानिस्तानी सैनिक के हमले में 2 अमेरिकी सैनिकों की मौत हो गई और 6 अन्य घायल हो गए। अमेरिकी सेना ने रविवार को इसकी पुष्टि की। यह घटना शनिवार देर रात पूर्वी अफगानिस्तान के नांगरहार प्रांत में हुई, जब अमेरिकी और अफगान कमांडो शेरजाद जिले में सैन्य अड्डे पर एक प्रमुख नेता के कार्यक्रम का आयोजन कर रहे थे।

अफगानिस्तान में अमेरिकी बलों के प्रवक्ता सोनी लेगेट ने रविवार को एक बयान में कहा, मौजूदा खबरों के मुताबिक, अफगान वर्दी पहने एक व्यक्ति ने मशीनगन से संयुक्त अमेरिका एवं अफगान बल पर गोलियां चलाईं। प्रांतीय गवर्नर शाह महमूद मेयकिल ने कहा कि इस घटना में 3 अफगान कमांडो भी घायल हुए।

मेयकिल ने कहा, यह बलों के बीच झड़प का मामला नहीं है। हम जांच कर रहे हैं। लेगेट ने भी कहा कि हमले का कारण या उसके पीछे की मंशा का तत्काल नहीं पता चल सका है।

अमेरिकी सेना के सातवें विशेष बल समूह (वायु) ने एक ट्वीट में कहा कि अफगानिस्तान में संघर्ष के दौरान उसके कई सैनिक मारे गए या घायल हुए। किसी समूह ने इसकी तत्काल जिम्मेदारी नहीं ली है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

पाकिस्तान ने दिखाया असली रंग, UNSC का अध्यक्ष बनते ही उठाया कश्मीर मुद्दा, चालबाजियों से कैसे निपटेगा भारत

ESIC की नियोक्ता और कर्मचारी पंजीकरण योजना शुरू, जानिए कब तक रहेगी लागू

Hero का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida VX2 हुआ लॉन्च, जानिए कीमत और फीचर्स

क्या है केन्द्र सरकार की ELI Scheme, कैसे मिलेंगे आपको 15000 रुपए, क्या है पात्रता और शर्तें

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: बागेश्वर धाम में बड़ा हादसा, टीन शेड गिरने से 1 श्रद्धालु की मौत, 8 घायल

घाना में बोले पीएम मोदी, विकास यात्रा में भारत सिर्फ साझेदार नहीं बल्कि सहयात्री है

दिल्ली हाईकोर्ट ने क्यों लगाई पतंजलि के विज्ञापन पर रोक, क्या है डाबर से इसका कनेक्शन?

भारी बारिश से राजस्थान पानी पानी, अजमेर दरगाह की छत का एक हिस्सा गिरा

Petrol Diesel Prices : कच्‍चे तेल की कीमतों में वृद्धि के बाद पेट्रोल डीजल के ताजा दाम जारी, जानें आपके नगर में क्या हैं भाव

अगला लेख