लगातार चौथे दिन गिरे पेट्रोल-डीजल के दाम, 5 माह के निचले स्तर पर

Webdunia
रविवार, 9 फ़रवरी 2020 (12:44 IST)
नई दिल्ली। पेट्रोल-डीजल के दाम रविवार को लगातार चौथे दिन घटते हुए करीब 5 महीने के निचले स्तर पर आ गए।
 
इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन के अनुसार, राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में पेट्रोल रविवार को 22 पैसे सस्ता होकर 72.23 रुपए प्रति लीटर पर आ गया। यह 17 सितंबर 2019 के बाद का निचला स्तर है। यहां डीजल की कीमत भी 20 पैसे घटकर 65.23 रुपए प्रति लीटर रह गई। यह पिछले साल 12 सितंबर के बाद का निचला स्तर है।
 
कोलकाता में पेट्रोल 21 पैसे सस्ता होकर 74.92 रुपए, मुंबई में 22 पैसे सस्ता होकर 77.89 रुपए और चेन्नई में 23 पैसे सस्ता होकर 75.04 रुपए प्रति लीटर रह गया।
 
डीजल की कीमत कोलकाता में 20 पैसे घटकर 67.59 रुपए प्रति लीटर रह गई। मुंबई और चेन्नई में डीजल 21-21 पैसे सस्ता हुआ। एक लीटर डीजल आज मुंबई में 68.36 रुपए और चेन्नई में 68.89 रुपए का बिका।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑपरेशन सिंदूर और 'उधार का चाकू', क्या है चालबाज चीन का इससे संबंध

सेनेटरी पैड के पैकेट पर राहुल गांधी ने लगवा दी अपनी तस्वीर, बीजेपी ने कर दिया कबाड़ा

पलक्कड़ में Nipah Virus की पुष्टि, लॉकडाउन जैसे हालात, केरल में अलर्ट जारी

कौन है गैंगस्टर अमित दबंग, जिसे शादी के लिए मिली 5 घंटे की पैरोल

प्रधानमंत्री मोदी को त्रिनिदाद एवं टोबैगो का सर्वोच्च नागरिक सम्मान

सभी देखें

नवीनतम

25 साल बाद Microsoft का Pakistan से मोहभंग, आतंकिस्तान को कहा बाय-बाय

यह देश दे रहा बच्चे पैदा करने पर पैसा, दुनियाभर में क्‍यों बढ़ रहा 'प्रोनेटालिज्म'

उत्तराधिकारी की घोषणा टली, 90 साल के दलाई लामा बोले, मैं 30-40 साल और जीवित रहूंगा

महाराष्‍ट्र की राजनीति में नई दुकान... प्रोप्रायटर्स हैं ठाकरे ब्रदर्स, हमारे यहां मराठी पर राजनीति की जाती है

Maharashtra : 20 साल बाद उद्धव-राज साथ, किसे नफा, किसे नुकसान, क्या महाराष्ट्र की राजनीति में लौट पाएगी 'ठाकरे' की धाक

अगला लेख