मंदी में गिरने से बाल-बाल बचा ब्रिटेन, दूसरी तिमाही में जीडीपी में गिरावट

Webdunia
सोमवार, 11 नवंबर 2019 (23:15 IST)
लंदन। वैश्विक आर्थिक नरमी के जारी दौर में ब्रिटेन की अर्थव्यवस्था इस साल की तीसरी तिमाही में मंदी में गिरने से बाल-बाल बच गई।

तीसरी तिमाही में ब्रिटेन की आर्थिक वृद्धि दर कयासों के विपरीत 0.3 प्रतिशत रही। आधिकारिक आंकड़ों में सोमवार को इसकी जानकारी मिली।
 
राष्ट्रीय सांख्यिकी कार्यालय (ओएनएस) के आंकड़ों के अनुसार दूसरी तिमाही में जीडीपी वृद्धि दर में 0.2 प्रतिशत की गिरावट रही।

यदि किसी अर्थव्यवस्था में लगातार 2 तिमाही में गिरावट आती है तो कहा जाता है कि अमुक अर्थव्यवस्था मंदी का शिकार हो गई है। बैंक ऑफ इंग्लैंड ने तीसरी तिमाही में जीडीपी वृद्धि दर 0.4 प्रतिशत रहने का अनुमान व्यक्त किया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

एक मंदिर, एक श्मशान... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्‍यों किया यह आह्वान?

सास-दामाद के बाद अब समधन और समधी की Love Story वायरल

Nishikant Dubey पर एक्शन की मांग, अवमानना की कार्रवाई के लिए अटॉर्नी जनरल को चिट्ठी, Supreme Court को लेकर दिया था बयान

कौन हैं दिल्ली के पूर्व CM अरविंद केजरीवाल के दामाद, क्या करते हैं काम और कैसे हुई हर्षिता से मुलाकात

सभी देखें

नवीनतम

नीतीश कुर्सी के लिए बदलते हैं पाला, PM मोदी चला रहे झूठ की फैक्टरी, जानिए किसने लगाया यह आरोप

MP : कूनो के बाद गांधी सागर अभयारण्य में चीते भरने लगे फर्राटे, मुख्यमंत्री ने चीतों को खुले बाड़े में छोड़ा

पाकिस्तान में सरकार की नहर परियोजनाओं का विरोध कर रहे प्रदर्शनकारियों ने हिन्दू मंत्री पर हमला किया

LIVE: CM यादव ने गांधी सागर अभ्यारण्य में 2 चीतों को छोड़ा

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

अगला लेख