Donald Trump: बाइडन राष्‍ट्रपति तो अमेरिका पर चीन का कब्‍जा

Webdunia
शुक्रवार, 28 अगस्त 2020 (15:31 IST)
रिपब्लिकन पार्टी के राष्ट्रीय सम्मेलन में राष्‍ट्रपति पद की उम्‍मीदवारी स्‍वीकार करने के बाद अमेरिकी राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप ने विपक्षी जो बाइडन पर चीन को लेकर जोरदार हमला बोला।

ट्रंप ने कहा कि अगर बाइडन राष्‍ट्रपति बनते हैं तो चीन हमारे देश पर कब्‍जा कर लेगा, लेकिन अमेरिका की जनता ने उन्‍हें दोबारा चुना तो वह कोरोना संकट के लिए पेइचिंग को जवाबदेह ठहराएंगे।

ट्रंप ने कहा,
जो बाइडन का अजेंडा मेड इन चाइना है और मेरा अजेंडा मेड इन अमेरिका है। अगर वह दोबारा राष्‍ट्रपति बनते हैं तो आने वाले 4 वर्षों में हम अमेरिका को मैनुफैक्‍चरिंग में सुपरपॉवर बनाएंगे। हम देश में अवसर बढ़ाएंगे और मेडिकल सप्‍लाइ चेन को वापस अमेरिका में लाएंगे। हम अपनी चीन पर से निर्भरता को हमेशा के लिए पूरी तरह से खत्‍म करेंगे

अमेरिकी राष्‍ट्रपति ने कहा कि वॉशिंगटन में लोग मुझसे कह रहे थे कि चीन के खि‍लाफ खड़े न हो, उसे हमारी हमारी नौकरियों को चोरी करने दो लेकिन मैंने अमेरिकी जनता को वचन दिया था।

हमने इतिहास में चीन के खिलाफ सबसे कड़ा, सबसे साहसिक, सबसे जोरदार एक्‍शन लिया। कोरोना वायरस महामारी की ओर इशारा करते हुए ट्रंप ने कहा कि हाल के दिनों में अमेरिका और पूरी दुनिया को शताब्‍दी की महामारी का सामना करना पड़ रहा है। इस महामारी को चीन ने पूरी दुनिया में फैलने दिया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

MP : बाढ़ ने छीन ली 2 जिंदगियां, खेत तक चढ़ा नदी का पानी, एक-दूसरे से लिपटे मिले चाचा-भतीजे के शव

Donald Trump : भारत को डेड इकोनॉमी बताने वाले डोनाल्ड ट्रंप शायद वैश्विक एजेंसियों के ये आंकड़े देखना भूल गए

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

दोस्‍ती हो तो ऐसी, मैं मरूं तो आकर नाचना, दोस्‍त ने निभाया वादा, अंतिम संस्‍कार में नम आंखों से जमकर थिरका जिगरी यार

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

अगला लेख