मुश्किल में पाक पीएम शाहबाज शरीफ, कोर्ट ने दिए FIR के आदेश

pak pm
Webdunia
रविवार, 5 जून 2022 (08:36 IST)
इस्लामाबाद। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ की मुश्किलें लगातार बढ़ती ही जा रही है। लाहौर की एक जिला अदालत ने पुलिस को पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के लंबे मार्च के दौरान पार्टी के कार्यकर्ताओं को प्रताड़ित करने के आरोप में पाक पीएम के खिलाफ मामला दर्ज करने का आदेश किया।
 
अदालत ने पुलिस को प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ, पंजाब के मुख्यमंत्री हमजा शहबाज, गृह मंत्री राणा सनाउल्लाह, पुलिस अधीक्षक (एसपी), पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी), स्टेशन हाउस ऑफिसर (एसएचओ) और अन्य 600 अज्ञात पुलिस अधिकारी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने का निर्देश दिया।
 
अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश शाहबाज अहमद खग्गा के आदेश में कहा गया है, 'याचिकाकर्ता को सीआरपीसी की धारा 154 के तहत बयान देने के लिए जांच एसपी, सिटी डिवीजन से संपर्क करने का निर्देश दिया जाता है।'
 
याचिकाकर्ता ने अदालत को बताया था कि वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने न केवल पीटीआई के कार्यकर्ताओं को प्रताड़ित किया, बल्कि लाठीचार्ज भी किया और उन पर आंसू गैस के गोले दागे, साथ ही उनके वाहनों को भी क्षतिग्रस्त कर दिया, ताकि उन्हें मार्च में शामिल होने से रोका जा सके।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मोदी के बाद कौन? दिल्ली में बंद कमरों में हो रही मैराथन मीटिंग्स ने मचाया सियासी तूफान!

सैनिक वर्दी में आए थे आतंकी, नाम और धर्म पूछकर पर्यटकों को मौत के घाट उतारा, पढ़िए कैसे रची थी पूरी साजिश

एक जोड़ी चप्पल लौटाना पड़ा महंगा, 99 हजार की ऑनलाइन ठगी का हो गए शिकार

आतंकियों ने धर्म पूछा, और मार दी गोली, नवविवाहिता पत्नी के नहीं थम रहे आंसू

मराठवाड़ा में किसानों की आत्‍महत्‍या का आंकड़ा हैरान कर देगा, 3 महीनों में इतने किसानों ने दी जान

सभी देखें

नवीनतम

Kulgam : पुलवामा अटैक के बाद कुलगाम में मुठभेड़, सुरक्षाबलों ने TRF कमांडर को घेरा

Apple और Meta पर बड़ी कार्रवाई, करोड़ों यूरो का लगाया जुर्माना, जानिए क्‍या है मामला

बंद करो पाकिस्तान से क्रिकेट, पूर्व क्रिकेटर की पहलगाम हमले के बाद मांग, कहा सही भाषा में जवाब देने का समय

Terror Attack : महीनों तक पैसे जोड़कर कश्मीर गए ओडिशा के व्यक्ति की आतंकी हमले में मौत, भाई ने सुनाई दुखभरी कहानी

Pahalgam Terrorist Attack : धर्म के नाम पर हुआ हमला, ऐसा जवाब देंगे कि दुनिया देखेगी, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने दी चेतावनी

अगला लेख