पाक सेना प्रमुख ने की 11 आतंकियों को मौत की सजा की पुष्टि, 26 लोगों की हत्या में थे शामिल

Webdunia
शनिवार, 24 नवंबर 2018 (10:32 IST)
इस्लामाबाद। पाकिस्तानी सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा ने गंभीर अपराधों में शामिल 11 कट्टर आतंकवादियों को मौत की सजा की पुष्टि की है। आईएसपीआर ने कहा कि कुल मिलाकर वे 26 लोगों की हत्या में शामिल थे जिनमें एक नागरिक और 25 सशस्त्र बलों/सीमांत कांस्टेबुलरी/पुलिस अधिकारी थे।


सेना ने इसकी घोषणा ऐसे दिन की जब देश दो बड़े आतंकी हमलों का शिकार बना जिसमें करीब 40 लोगों की जान चली गई। सेना की मीडिया इकाई इंटर सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस ने कहा कि दोषियों पर पाकिस्तान में सशस्त्र बलों/कानून प्रवर्तक एजेंसियों पर हमले, निर्दोष नागरिकों की हत्या और शिक्षण संस्थानों को नष्ट करने का आरोप था।

आईएसपीआर ने कहा कि कुल मिलाकर वे 26 लोगों की हत्या में शामिल थे जिनमें एक नागरिक और 25 सशस्त्र बलों/सीमांत कांस्टेबुलरी/पुलिस अधिकारी थे। इसके अलावा इन पर 22 अन्य लोगों को घायल करने का भी आरोप है।

इसमें कहा गया कि उनके कब्जे से हथियार और विस्फोटक भी बरामद किए गए थे। दोषियों पर विशेष सैन्य अदालतों में मुकदमा चला था। 11 आतंकवादियों को मौत की सजा देने के अलावा, 22 अन्य को विभिन्न अवधि की कैद की सजा सुनाई गई है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

तहव्वुर राणा के खिलाफ NIA ने ठोका पहला चार्ज, 13 अगस्त तक बढ़ी न्यायिक हिरासत

तीसरे फ्लीट सपोर्ट शिप का ‘कील लेइंग’ समारोह, भारतीय नौसेना को सौंपा गया सहायता पोत ‘निस्तार’

भोपाल में 90 डिग्री पुल के बाद एक्टिव हुआ PWD विभाग, निर्माणाधीन पुलों की जांच के लिए बनी कमेटी, इंदौर सांसद ने भी लिखा पत्र

Rajasthan : छात्रा ने विकास के दावों की खोली पोल, नेताओं पर कसा तंज, वीडियो हुआ वायरल

Mohan Cabinet Decision : 49 हजार से अधिक पद मंजूर, किसानों को राहत, जलकर माफ, मोहन कैबिनेट की बैठक में बड़े फैसले

अगला लेख