लगाइए 30 उठक-बैठक, फ्री मिलेगा मेट्रो का टिकट

Russia
Webdunia
गुरुवार, 27 सितम्बर 2018 (10:06 IST)
'हेल्थ इज वेल्थ'। स्वस्थ शरीर से ही व्यक्ति जिंदगी का मजा ले सकता है। आजकल भागदौड़भरी जिंदगी में हम स्वास्थ्य पर उतना ध्यान नहीं दे पाते हैं, जितना कि जरूरी है। आधुनिक जीवनशैली में स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता आवश्यक है। नियमित व्ययाम और संतुलित आहार स्वस्थ रहने के लिए आवश्यक है।

 
लोगों में स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता लाने के लिए ऐसी पहल मॉस्को में की गई है। लोगों को एक्सरसाइज के प्रति प्रेरित करने के लिए जबर्दस्त आइडिया निकाला गया है।

डॉ. शक्ति एस. चौहान ने अपने ट्‍विटर पर इस आइडिया का वीडियो शेयर किया है। डॉ. चौहान ने लिखा है कि क्या जबर्दस्त आइडिया है, मॉस्को में 30 उठक-बैठक लगाइए और मेट्रो का पास पाइए।

 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

मोदी के बाद कौन? दिल्ली में बंद कमरों में हो रही मैराथन मीटिंग्स ने मचाया सियासी तूफान!

सैनिक वर्दी में आए थे आतंकी, नाम और धर्म पूछकर पर्यटकों को मौत के घाट उतारा, पढ़िए कैसे रची थी पूरी साजिश

एक जोड़ी चप्पल लौटाना पड़ा महंगा, 99 हजार की ऑनलाइन ठगी का हो गए शिकार

आतंकियों ने धर्म पूछा, और मार दी गोली, नवविवाहिता पत्नी के नहीं थम रहे आंसू

मराठवाड़ा में किसानों की आत्‍महत्‍या का आंकड़ा हैरान कर देगा, 3 महीनों में इतने किसानों ने दी जान

Pahalgam Terror Attack : आतंकियों की जानकारी देने वाले को 20 लाख का इनाम, जम्मू-कश्मीर पुलिस ने किया ऐलान

Pahalgam Terror Attack : भारत में पाकिस्तानी दूतावास बंद, सिंधु जल समझौता खत्म, सभी पाकिस्तानियों का वीजा रद्द, सीसीएस की बैठक में बड़े फैसले

Murshidabad Violence : मुर्शिदाबाद दंगों में कितने घर हुए तबाह, सर्वे रिपोर्ट में हुआ खुलासा, सरकार ने बनाया यह प्‍लान

Pahalgam Terror Attack : पहलगाम हमले में 2 लोकल के साथ शामिल थे 7 आतंकी, 3 दिन कश्मीर के लिए भारी, कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम के निर्देश

LIVE: पहलगाम आतंकी हमले को लेकर PM मोदी के आवास पर ढाई घंटे चली CCS की बैठक

अगला लेख