चीन में इसराइली दूतावास के कर्मचारी पर हमला

Webdunia
शुक्रवार, 13 अक्टूबर 2023 (16:43 IST)
Israeli embassy employee attacked in China : चीन की राजधानी बीजिंग में इसराइली दूतावास के एक कर्मचारी पर शुक्रवार को जानलेवा हमला हुआ है। कर्मचारी का इलाज अस्पताल में किया जा रहा है और उसकी हालत स्थिर बनी हुई है। चीन ने हमले के बारे में फिलहाल कोई जानकारी नहीं दी है। हमला किस वजह से हुआ इसका पता लगाया जा रहा है।
 
शुक्रवार को हुआ ये हमला दूतावास के अंदर नहीं हुआ है और इस हमले के पीछे की मंशा के बारे में जांच की जा रही है। विदेश मंत्रालय के बयान में कहा गया है, कर्मचारी का इलाज अस्पताल में किया जा रहा है और उसकी हालत स्थिर बनी हुई है। चीन में सोशल मीडिया यूज़र्स ने हाल के दिनों में फ़लस्तीनी लोगों के प्रति अपना समर्थन और इसराइल के ख़िलाफ़ भावनाएं ज़ाहिर की हैं।
<

#BREAKING: An Israeli diplomat in Beijing, China being stabbed by a person of Middle-eastern Origin. pic.twitter.com/50OhzC4vm4

— Aditya Raj Kaul (@AdityaRajKaul) October 13, 2023 >
कुछ लोगों ने ताईवान के साथ संबंध रखने के लिए इसराइल की आलोचना की। ग़ज़ा में ताज़ा हिंसा को लेकर चीन ने कहा है कि वो ‘गहरे तौर पर चिंतित’ है और इस लड़ाई की वजह से नागरिकों के हताहत होने पर उसने दुख जताया। उधर, इसराइल ने चीन के बयान में हमास के हमले की निंदा न किए जाने पर गहरी निराशा जताई।

हमले में घायल इसराइली कर्मचारी की पहचान का खुलासा नहीं किया गया है। इसराइल और फिलिस्तीन के आतंकी संगठन हमास के बीच जोरदार संघर्ष जारी है। इसराइल हमले की चीन से लेकर रूस-यूक्रेन सभी ने निंदा की। चीन ने हमास अटैक को आतंकी हमला करार दिया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

क्या मंगल दोष का राजा रघुवंशी की हत्या से कोई संबंध है? पिता का भी छलका दर्द

मेरी खांसी क्यों नहीं जाती, क्या किसी भयानक बीमारी का संकेत या कोरोना के लक्षण, आपके हर सवाल का जवाब

EPFO पर 30 जून तक नहीं करवाया यह काम तो पड़ेगा पछताना, जानें UAN एक्टिव करने की प्रोसेस

120 पुलिसवालों ने ऐसे दिया 'ऑपरेशन हनीमून' को अंजाम, पति की कातिल सोनम रघुवंशी को ऐसे घेरा

शिलांग के SP ने बताई राजा रघुवंशी केस सुलझाने की पूरी कहानी, कहा- मेघालय को बदनाम किया

Weather Update : दिल्ली में पारा 45 डिग्री के पार, IMD ने जारी किया रेड अलर्ट

IRCTC का नया तत्काल टिकट रूल, अब यात्रियों को एक दिन पहले मिलेगा कन्फर्म टिकट का अपडेट

शादी, हनीमून, हत्या और प्यार के जुनून में लिपटी सोनम रघुवंशी की हेट स्टोरी, पढ़िये 360 डिग्री कहानी

केंद्र सरकार के 11 साल, 33 गलतियां, कांग्रेस अध्यक्ष खरगे का प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना

हनीमून पर पति राजा रघुवंशी का मर्डर करने वाली सोनम रघुवंशी के क्राइम का मनोवैज्ञानिक पर्दाफाश!

अगला लेख