कश्मीर पर पाकिस्तान के 'झूठ' को लेकर भारत ने लगाई लताड़

Webdunia
शुक्रवार, 25 अक्टूबर 2019 (21:18 IST)
संयुक्त राष्ट्र। भारत ने पाकिस्तान को संयुक्त राष्ट्र में उसके खिलाफ ‘आधारहीन और निराधार आरोप’ लगाने के लिए आड़े हाथ लिया और कहा कि इस्लामाबाद कश्मीर मुद्दा उठाकर विश्व निकाय और उसके संगठनों का समय बर्बाद करता रहता है।

पाकिस्तान संयुक्त राष्ट्र महासभा की विभिन्न कमेटियों की बैठकों में कश्मीर और भारत द्वारा जम्मू-कश्मीर का विशेष दर्जा समाप्त करने के निर्णय का मुद्दा उठाता है।

पाकिस्तान ने बुधवार को फर्स्ट कमेटी की बैठक में हिस्सा लेते हुए एक बार फिर कश्मीर का मुद्दा उठाया और आरोप लगाया कि भारत ने हाल में जम्मू कश्मीर के आबादी वाले क्षेत्रों में क्लस्टर बमों का इस्तेमाल किया जिससे नागरिक हताहत हुए।

संयुक्त राष्ट्र के लिए भारत के स्थायी मिशन में काउंसलर अंजनि कुमार ने गुरुवार को पारंपरिक हथियारों पर महासभा की ‘फर्स्ट कमेटी’ की चर्चा में कहा कि मैं कहना चाहता हूं कि पाकिस्तान ने एक बार फिर भारत के खिलाफ आधारहीन आरोप लगाए हैं जो तथ्यों पर आधारित नहीं हैं। यह कमेटी भारत के अंतरराष्ट्रीय दायित्वों का पालन करने के आचरण से अवगत है।

कुमार ने कहा कि पाकिस्तान महासभा कमेटी, संयुक्त राष्ट्र के अन्य संगठनों और अन्य बहुपक्षीय मंचों के ‘एजेंडे से अलग’ मुद्दे उठाकर उनका कीमती समय नष्ट करना जारी रखे हुए है। कुमार ने कहा कि मैं इस मुद्दे पर और कुछ कहने से परहेज करूंगा ताकि इस कमेटी का और समय नष्ट नहीं हो।

उन्होंने छोटे हथियारों और हल्के हथियारों सहित पारंपरिक हथियार आतंकवादियों को हस्तांतरित किए जाने से उत्पन्न चुनौतियों को लेकर भारत की चिंताएंजताई जो कि अंतरराष्ट्रीय शांति एवं सुरक्षा के लिए भी खतरा बन गए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव सूर्य मित्र कृषि फीडर योजना समिट का करेंगे शुभारंभ

मैं विधवा बनकर तुमसे शादी करुंगी, राजा के मर्डर के बाद ये था सोनम का प्लान

अमेरिका में भारतीय छात्र से अमानवीयता, पीठ पर घुटने रखे, हथकड़ी लगाई

ट्रंप की जवाबी कार्रवाई, कैलिफोर्निया की सड़कों पर उतारे गए 700 मरीन जवान

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट

अगला लेख