क्रूर महिला ने बच्चों को सीमेंट से भरी बाल्टी में फेंका

Webdunia
मंगलवार, 21 नवंबर 2017 (15:33 IST)
टोक्यो। जापान में मंगलवार को पुलिस ने एक ऐसी महिला को गिरफ्तार किया है जिसने कंक्रीट से भरी बाल्टियों में अपने चार बच्चों को फेंक दिया था और इन बाल्टियों को दो दशकों तक अपने फ्लैट में ही रखा था।
 
स्थानीय मीडिया ने रिपोर्ट दी है कि मयुमी सैतो ने सोमवार को ऑस्को थाने में समर्पण किया और इकबाल-ए-जुर्म किया कि वह समझती थी कि वह अपनी खराब आर्थिक हालत की वजह से अपने बच्चों का पालन पोषण नहीं कर पाएगी। उस घर की तलाशी करने वाले अधिकारियों को एक कोठरी में से सीमेंट से भरी चार बाल्टियां मिली हैं। मयुमी ने जांचकर्ताओं को बताया है कि उसने 1992 से 1997 के बीच बच्चों को जन्म दिया था।
 
असाही शिमबुन की रिपोर्ट के मुताबिक बाल्टियों का स्कैन करने से संकेत मिला है कि इनमें बच्चों के अवशेष हैं। खबर के मुताबिक, पुलिस अब भी महिला से पूछताछ कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या महिला ने बच्चों की हत्या की थी या वे मृत पैदा हुए थे।
महिला अपने बेटे के साथ रहती है।
 
राष्ट्रीय प्रसारक एनएचके के मुताबिक महिला ने पुलिस को बताया, 'मैं नहीं समझती थी कि मैं उनकी परवरिश का खर्च वहन कर सकती थी। मुझसे बात करने के लिए कोई नहीं था।' (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

सरकारी नौकरी, 4 करोड़ Cash या HSVP का प्लॉट? जानिए पहलवान से विधायक बनीं विनेश फोगाट को तीनों में से क्या चाहिए

RTI को कमजोर करती है DPDP अधिनियम की यह धारा, INDIA गठबंधन ने की निरस्त करने की मांग

मायावती की भतीजी ने दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाया, पति समेत 7 पर मामला दर्ज

तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल की तरह वक्फ अधिनियम को खारिज करे केरल : मुस्लिम समूह

बिहार और यूपी के कई क्षेत्रों में बिजली का कहर, अलग-अलग घटनाओं में 32 लोगों की मौत

अगला लेख