अमेरिका में 7 दिन में 2 बार मिलेंगे मोदी और ट्रंप

Webdunia
गुरुवार, 19 सितम्बर 2019 (10:52 IST)
वॉशिंगटन। इस महीने एक हफ्ते से भी कम अंतराल में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बीच दो बार मुलाकात होगी।  अमेरिका में भारत के शीर्ष राजदूत हर्षवर्धन श्रृंगला ने यह जानकारी देते बताया कि भारत-अमेरिका के बीच रणनीतिक संबंधों में यह क्षमता है कि वह इस शताब्दी की 'परिभाषित करने वाली साझेदारी' बन जाए।
ALSO READ: पीएम मोदी के लिए नहीं खुलेगा पाकिस्तानी एयर स्पेस
मोदी की राष्ट्रपति ट्रंप से दो बार मुलाकात हो चुकी है। इससे पहले इन दोनों के बीच की 2 मुलाकातें जापान के जी-20 शिखर सम्मेलन और फ्रांस में हुए जी-7 शिखर वार्ता से इतर हुई थीं।
 
भारतीय राजदूत हर्षवर्धन श्रृंगला ने बुधवार को वॉशिंगटन में जानकारी देते बताया कि मोदी के अमेरिका पहुंचने पर उन दोनों के बीच की दो बार और मुलाकात होगी। श्रृंगला ने 'इंडिया ऑन द हिल : चार्टिंग अ फ्यूचर फॉर इंडो-यूएस रिलेशंस' कार्यक्रम के दौरान कहा कि इन दोनों के बीच कुछ ही महीनों के अंतराल पर 4 मुलाकातें हो जाएंगी।
ALSO READ: मोदी-जिनपिंग की मुलाकात से पहले कश्मीर को लेकर चीन ने दिया बड़ा बयान
इस कार्यक्रम का संयुक्त आयोजन दो थिंक टैंक अमेरिका के 'द हैरिटेज फाउंडेशन' और भारत के 'ऑब्जर्वर रिसर्च फाउंडेशन' ने किया था। मोदी शनिवार को ह्यूस्टन पहुंचेंगे। एक दिन बाद ट्रंप विशाल 'हाउडी मोदी' रैली को संबोधित करने उनके साथ मौजूद होंगे। ये दोनों नेता संयुक्त राष्ट्र महासभा के सत्र से इतर न्यूयॉर्क में फिर मुलाकात करेंगे।
 
श्रृंगला ने कहा कि वे 22 सितंबर को मिलेंगे। अमेरिकी राष्ट्रपति ह्यूस्टन में भारतीय प्रवासियों के कार्यक्रम को मोदी के साथ मिलकर संबोधित करेंगे और वे न्यूयॉर्क में यूएनजीए से इतर भी मुलाकात करेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के बाद Pakistan ने दी थी न्यूक्लियर अटैक की धमकी, पार्लियामेंटरी स्टैंडिंग कमेटी में क्या बोले Vikram Misri, शशि थरूर का भी आया बयान

भारत कोई धर्मशाला नहीं, 140 करोड़ लोगों के साथ पहले से ही संघर्ष कर रहा है, सुप्रीम कोर्ट की सख्त टिप्पणी

Manipur Violence : नृशंस हत्या और लूटपाट में शामिल उग्रवादी केरल से गिरफ्तार, एनआईए कोर्ट ने भेजा ट्रांजिट रिमांड पर

ISI एजेंट से अंतरंग संबंध, पाकिस्तान में पार्टी, क्या हवाला में भी शामिल थी गद्दार Jyoti Malhotra, लैपटॉप और मोबाइल से चौंकाने वाले खुलासे

संभल जामा मस्जिद मामले में मुस्लिम पक्ष को तगड़ा झटका

सभी देखें

नवीनतम

मंत्री विजय शाह केस में SIT का गठन, ये 3 IPS करेंगे मामले की जांच

क्या रुकेगा रूस-यूक्रेन युद्ध, जेलेंस्की के बाद डोनाल्ड ट्रंप ने 2 घंटे तक फोन पर पुतिन से की बात, थम जाएगा युद्ध?

Pakistani Spy Arrest : देश से गद्दारी कर पाकिस्तान के लिए कर रहे थे जासूसी, पंजाब, हरियाणा और उत्तरप्रदेश से 12 लोगों की गिरफ्तारी

लोकमाता देवी अहिल्या हैं नारी सशक्तीकरण, सांस्कृतिक राष्ट्रवाद और सुशासन की मिसाल : मोहन यादव

Weather Update : बेंगलुरु में रातभर हुई भारी बारिश, जलभराव से यातायात बाधित, मौसम विभाग ने दी यह चेतावनी

अगला लेख