rashifal-2026

हिंसा पर उतारू रोहिंग्या, घरों को लगाई आग

Webdunia
गुरुवार, 5 अक्टूबर 2017 (16:37 IST)
यंगून। म्यामांर के कमांडर इन चीफ कार्यालय ने कहा कि रोहिंग्या आतंकवादियों ने मुस्लिम अल्पसंख्यकों के पलायन को तेज करने के लिए हाल के दिनों में रखाइन प्रांत में घरों को आग लगाई है। इस बयान को संभवत: सेना पर लगे आगजनी के आरोपों के जवाब के तौर पर देखा जा रहा है।
 
पिछले छ: हफ्तो में म्यामांर में सांप्रदायिक रक्तपात को देखते हुए पांच लाख से ज्यादा रोहिंग्या मुसलमान पलायन कर चुके हैं और यह आंकड़ा लगातार बढ़ रहा है। बांग्लादेश के मुताबिक उसके यहां आने वालों की संख्या में कुछ दिनों की गिरावट के बाद इस हफ्ते फिर से प्रतिदिन करीब चार से पांच हजार नागरिक सीमा पार कर रहे हैं। सीमावर्ती इलाकों में अब भी करीब 10,000 लोग सीमा पार करने के इंतजार में हैं।
 
बांग्लादेश में शरण ले रहे रोहिंग्याओं ने आरोप लगाया है कि रखाइन प्रांत के कुछ इलाकों में म्यामांर की सेना द्वारा धमकी और आगजनी का अभियान छेड़े जाने के बाद पलायन में तेजी आई है। सेना प्रमुख मिन अंग हाइंग के दफ्तर के फेसबुक पेज की एक पोस्ट में कहा गया कि बुधवार को रोहिंग्याओं के एक गांव में सात घरों में आगजनी अराकान रोहिंग्या साल्वेशन आर्मी (एआरएसए) के एक आतंकवादी द्वारा लगाई गई थी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ममता बनर्जी ने चुनाव आयोग पर लगाए गंभीर आरोप, बोलीं- भाजपा के इशारे पर लोकतंत्र को कर रहा कमजोर

अयातुल्ला खामेनेई को सता रहा अमेरिकी हमले का डर, तेहरान के भूमिगत बंकर को बनाया ठिकाना

तेजस्वी यादव बने RJD के कार्यकारी अध्यक्ष, रोहिणी आचार्य बोलीं- लालूवाद को खत्म करने की साजिश

शशि थरूर बोले- कांग्रेस का कभी विरोध नहीं किया, ऑपरेशन सिंदूर पर रुख के लिए नहीं मांगूगा माफी

ईरानी सेना के कमांडर की अमेरिका को चेतावनी, कहा- इशारा मिलते ही दब जाएगा ट्रिगर

सभी देखें

नवीनतम

संघर्ष, संकल्प और सिद्धांत का नाम : अलंकार अग्निहोत्री

किन्नर अखाड़े ने ममता कुलकर्णी को निकाला, शंकराचार्य विवाद को लेकर दिया था बयान

India EU Trade Deal : इम्पोर्टेड लग्जरी कारें होंगी सस्ती, टैरिफ 110% से घटकर 10%, भारत-EU में 18 साल बाद FTA

जब जनसुनवाई में अचानक पहुंच गए CM डॉ. मोहन यादव, परखी योजनाओं की हकीकत, ग्रामीणों से किया संवाद

उत्तराखंड में UCC के 1 वर्ष पूरे, बहु विवाह पर होगी सख्ती, CM धामी बोले- घोषणा से लेकर क्रियान्वयन तक गौरव की अनुभूति

अगला लेख