Russia-Ukraine War : यूक्रेन के साथ खड़ा है अमेरिका, NATO की सीमाओं में घुसने की भी ना सोचे रूस : जो बाइडेन

Webdunia
रविवार, 27 मार्च 2022 (00:25 IST)
यूक्रेन पर रूस के हमले को लेकर पोलैंड में अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने कहा है कि नाटो एकजुट है, उसे तोड़ा नहीं जा सकता है। यूक्रेन की धरती पर ताबड़तोड़ हमले के बीच अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन को 'कसाई' कहकर संबोधित किया।

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन ने पोलैंड में दिए भाषण के दौरान पुतिन को चेतावनी देते हुए कहा कि नाटो की सीमा में एक इंच दाखिल होने के बारे में सोचे भी नहीं।

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने पोलैंड में दो यूक्रेनी मंत्रियों से भी मुलाकात की, रूस के आक्रमण शुरू होने के बाद से अमेरिकी राष्ट्रपति और शीर्ष कीव अधिकारियों के बीच पहली आमने-सामने बैठक हुई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हिमाचल में सामने आई उड़ने वाली दुर्लभ गिलहरी, क्या है इसकी विशेषता

2011 से भी बड़ी तबाही आएगी 2025 में, सुनामी को लेकर एक महिला की भविष्यवाणी!

अब अमेरिका में ही बढ़ेगी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की मुश्किलें

केजरीवाल ने शीश महल के रखरखाव पर हर महीने खर्च किए 31 लाख रुपए

वक्फ के बाद अब संघ की नजर ईसाइयों की भूमि पर

सभी देखें

नवीनतम

पीड़ितों की मदद में ढिलाई पर होगी कार्रवाई : योगी आदित्यनाथ

LIVE: PM नरेंद्र मोदी ने तमिलनाडु में नए पंबन ब्रिज को दिखाई हरी झंडी

PM नरेंद्र मोदी का तमिलनाडु दौरा, नए वर्टिकल पंबन ब्रिज का किया उद्घाटन

डोनाल्ड ट्रंप के फैसले का दिखा असर, FPI ने निकाले 10355 करोड़ रुपए

जम्‍मू कश्‍मीर में 11 दिनों में आगजनी की 94 घटनाएं, कम से कम 15 जिलों को किया प्रभावित

अगला लेख