विजया गाड्डे को एलन मस्क ने किया ट्‍विटर से किया बाहर, क्या मिलेगा जुर्माना?

Webdunia
मंगलवार, 1 नवंबर 2022 (23:22 IST)
एलन मस्क ने आखिरकार 7 महीने बाद ट्विटर को 44 अरब डॉलर में टेकओवर कर लिया। खरीदारी होते ही 51 वर्षीय मस्क ने माइक्रोब्लॉगिंग साइट के सीईओ पराग अग्रवाल, पॉलिसी हेड और लीगल मामलों की टॉप अफसर विजया गाड्डे को बर्खास्त कर दिया। मस्क ने कुल 4 टॉप एक्जीक्यूटिव्स निकाले जिसमें 2 भारतीय मूल के थे।
 
पराग अग्रवाल तो ज्यादा दिन सीईओ नहीं रहे, लेकिन गाड्डे काफी समय से ट्विटर के साथ थीं। उन्हें डोनाल्ड ट्रंप से पंगा लेने के कारण ट्विटर का सबसे ताकतवर कर्मचारी भी बताया जाता था। माना जा रहा है कि ट्विटर की पूर्व कानूनी प्रमुख विजया गाड्डे को करीब 17 मिलियन डॉलर बतौर हर्जाना मिलेगा।
 
विजया कंपनी की सबसे ताकतवर कर्मचारी थीं। वे कई मौकों पर ट्विटर से जुड़े विवादों के केंद्र में रहीं। 2020 में अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव के दौरान सभी तरह के राजनीतिक विज्ञापन हटाने का फैसला विजया का ही था। इतना ही नहीं, पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का ट्विटर अकाउंट बंद करने का फैसला भी विजया गाड्डे ने लिया था।
लोगों ने तब माना था कि डार्सी मात्र कंपनी के पब्लिक फेस हैं लेकिन सारे महत्वपूर्ण निर्णय विजया लेती हैं। हालांकि मस्क ने इन रिपोर्टों का खंडन किया है कि और कहा है कि 1 नवंबर से पहले और अधिक ट्विटर कर्मचारियों को निकाल देगा ताकि निकाल दिए गए कर्मचारियों को स्टॉक अनुदान का भुगतान न किया जा सके।

Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सेक्‍स हाइवे पर नेताजी की डर्टी पिक्‍चर, अब सेक्‍स कांड में धाकड़ खुलासा, कौन है वीडियो में दिख रही महिला?

कौन हैं अनुष्का यादव, जिनके साथ 12 साल से रिलेशन में लालू पुत्र तेज प्रताप

प्रधानमंत्री को 60 लाख रुपए चाहिए, 1971 का एक सनसनीखेज घोटाला, जिसने देश को हिला दिया था

न तो सद्भावना है और न ही मि‍त्रता, फिर सिंधु जल संधि कैसी

लव जिहादी मोहसिन के दोनों भाई फरार, पूरा परिवार पुलिस के रडार पर

सभी देखें

नवीनतम

मोदी ने पेड़ की सूखी छाल से सुंदर कलाकृतियां बनाने वाले उत्तराखंड के कलाकार की सराहना की

महाराष्ट्र पहुंचा दक्षिण-पश्चिम मानसून, 3 दिन में पहुंचेगा मुंबई

लालू यादव का बड़ा फैसला, तेजप्रताप यादव को राजद से निकाला, परिवार ने भी बनाई दूरी

पहलगाम हमले पर भाजपा सांसद जांगड़ा के बयान पर बवाल, क्या है कांग्रेस की मोदी से मांग

26 मई को नरसिंहपुर जिले में 3 दिवसीय कृषि उद्योग समागम का शुभारंभ करेंगे उपराष्ट्रपति धनखड़

अगला लेख