मुंबई ने लखनऊ के खिलाफ टॉस जीतकर चुनी गेंदबाजी (Video)

Webdunia
मंगलवार, 16 मई 2023 (19:32 IST)
MIvsLSG मुबंई इंडियंस के कप्तान रोहित शर्मा ने मंगलवार को टास जीत कर मेजबान लखनऊ सुपर जायंट्स को पहले बल्लेबाजी के लिये आमंत्रित किया।इकाना की पिच पर पहले क्षेत्ररक्षण के फैसले पर मुंबई इंडियंस के कप्तान रोहित शर्मा ने कहा “ यह एक अच्छा ट्रैक लग रहा है लेकिन मुझे नहीं पता कि यह कैसे खेलेगा। इतना पक्का है कि यह पिच एक अलग चुनौती पेश करेगी जिसके लिये हम तैयार हैं। यहां तेज गेंदबाज भी यहां काफी प्रभावशाली रहे हैं। इसलिए हम चार तेज गेंदबाज और दो स्पिनर के साथ उतरेंगे। आप पिछले परिणामों से काफी सकारात्मक चीजें ले सकते हैं लेकिन आपको उस दिन अच्छा खेलना होगा।”

एलएसजी के कप्तान क्रुणाल पांड्या ने कहा “हमें पहले बल्लेबाजी करने में कोई दिक्कत नहीं है। वास्तव में हम पहले बल्लेबाजी करना चाहते थे। इस मैच में काइल मेयर्स के स्थान पर नवीन उल हक को जगह दी गयी है जबकि दीपक हुड्डा को वापस बुलाया गया है। टीम का हर खिलाड़ी फिट है और हम मुकाबले के लिये तैयार हैं।”

मुबंई और लखनऊ के लिये प्लेआफ में पहुंचने के लिये यह मुकाबला बेहद अहम है। मुबंई अब तक 12 मैचों में 14 अंकों के साथ अंकतालिका में तीसरे स्थान पर है जबकि लखनऊ के इतने ही मैचों में 13 अंक हैं। गुजरात पहले ही प्लेआफ में अपनी जगह सुरक्षित कर चुकी है।(एजेंसी)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

चैंपियन्स टीम इंडिया ने बिना एक टॉस जीते चैंपियन्स ट्रॉफी के सारे मैच जीते

Champions Trophy की सबसे सफल टीम बनी भारत, तीसरी बार झोली में किया खिताब

'मैं कहीं नहीं जा रहा', रोहित शर्मा ने ODI से संन्यास की अटकलों को किया खारिज (Video)

Champions Trophy: न्यूजीलैंड से 25 साल पुराना बदला किया चुकता और उस ही अंदाज में

मोटेरा के जख्मों पर दुबई में मरहम लगाकर राहुल ने बदली अपनी और टीम की तकदीर

अगला लेख