RCB vs KKR : अजिंक्य रहाणे ने करारी हार के बाद कहा, घबराने की जरूरत नहीं

WD Sports Desk
रविवार, 23 मार्च 2025 (17:15 IST)
RCB vs KKR IPL 2025 : कोलकाता नाइट राइडर्स के कप्तान अजिंक्य रहाणे ने आईपीएल के शुरुआती मैच में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) से मिली सात विकेट की करारी हार के बाद कहा कि अभी किसी भी तरह से घबराने की जरूरत नहीं है। मौजूदा चैंपियन कोलकाता की टीम ने बल्लेबाजी में अच्छी शुरुआत की थी लेकिन वह इसका फायदा नहीं उठा पाई और आठ विकेट पर 174 रन ही बना सकी। आरसीबी ने 22 गेंद शेष रहते हुए लक्ष्य हासिल कर दिया।
 
रहाणे ने मैच के बाद संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘ यह सत्र का हमारा पहला मैच था तथा हमारे पास कुछ ऐसे बल्लेबाज हैं जो आक्रामक होकर खेलना पसंद करते हैं। मैं कुछ खास विभाग की चर्चा नहीं करना चाहता हूं। हमने कुछ क्षेत्रों में अच्छा प्रदर्शन किया। कुछ क्षेत्र ऐसे होते हैं जिनमें एक टीम और एक खिलाड़ी के रूप में सुधार की हमेशा गुंजाइश रहती है।’’
 
उन्होंने कहा, ‘‘हमें किसी तरह से घबराने की जरूरत नहीं है। हमें अपने प्रदर्शन पर बहुत अधिक विचार करने की भी जरूरत नहीं है। गेंदबाजों के लिए यह मुश्किल प्रारूप है। हमारे गेंदबाजों ने अपनी तरफ से अच्छा प्रयास किया। वे कड़ी मेहनत कर रहे हैं। मेरे लिए यह हमेशा नियंत्रण बनाए रखने से जुड़ा है।’’’
 
रहाणे ने कहा, ‘‘ हमारे जो खिलाड़ी बाहर बैठे हैं वह भी उतने ही अच्छे हैं लेकिन हमें अपने संयोजन पर गौर करना होगा।’’
 
चोट से उबर कर वापसी करने वाले आरसीबी के तेज गेंदबाज जोश हेज़लवुड ने चार ओवर में 22 रन देकर दो विकेट लिए और अपनी टीम की जीत में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। ऑस्ट्रेलिया का यह चौतीस वर्षीय गेंदबाज भारत के खिलाफ बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के केवल दो मैच में खेल पाया था।
 
पिछले साल अपने पहले बच्चे के जन्म के कारण आईपीएल में नहीं खेल पाने वाले हेज़लवुड ने कहा, ‘‘‘मैं बहुत अच्छा महसूस कर रहा हूं। मुझे लग रहा है कि मैंने मैच में अच्छा प्रदर्शन किया। केवल चार ओवर करने से काफी मदद मिलती है।’’
 
उन्होंने कहा,‘‘मैंने पिछले साल दिसंबर से कोई मैच नहीं खेला था और इसलिए मैं शारीरिक और मानसिक तौर पर तरोताजा महसूस कर रहा हूं। मैंने वापसी करने के लिए कड़ी मेहनत की। उम्मीद है कि मैं आगे भी अपना अच्छा प्रदर्शन जारी रखूंगा।’’  (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

IPL News

गुजरात टाइटन्स को बड़ा झटका, प्लेऑफ में खलेगी इस खूंखार बल्लेबाज की कमी

IPL 2025 में न डांस, न म्यूजिक: सुनील गावस्कर ने BCCI से कर दी चौंकाने वाली मांग

जैक फ्रेसर की जगह मुस्ताफिजूर रहमान दिल्ली टीम में शामिल

IPL 2025 के शेष हिस्से में मुंबई इंडियंस के लिए उपलब्ध रहेंगें ट्रेंट बोल्ट

RCB के इस खिलाड़ी के अलावा बाकी सारे अंग्रेज खेलेंगे इंडीज के खिलाफ

सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख