Dharma Sangrah

joker malware की वापसी, Google ने Play Store से किया बैन

Webdunia
सोमवार, 22 नवंबर 2021 (15:11 IST)
ऑनलाइन डेटा चोरी और धोखाधड़ी के मामले बढ़ते ही जा रहे हैं, इसके मद्देनजर गूगल (Google) ने कई ऐप्‍स को बैन कर दिया है और अब joker malware (जोकर मालवेयर) मिलने के बाद उसे भी प्ले स्टोर (Play Store) से बैन कर दिया है।

खबरों के अनुसार, जोकर मेलवेयर ने पिछले साल कई ऐप्स को संक्रमित करने के बाद काफी डरा दिया था। यूजर्स की सुरक्षा के लिए गूगल को हस्तक्षेप करना पड़ा और उन ऐप्स को हटाना पड़ा, लेकिन ऐसा लगता है कि मालवेयर फिर से गूगल प्ले स्टोर पर वापस आ गया है।

कई 'स्क्वैड गेम' यूजर्स को जोकर मालवेयर के साथ इसी तरह के हमले का सामना करना पड़ा था। चिंता की बात यह है कि लाखों लोग इन ऐप्स को पहले ही डाउनलोड कर चुके हैं और अभी भी इनका उपयोग कर रहे हैं। ऐसे में डेटा और प्राइवेसी बचाने के लिए इन ऐप्स को तुरंत हटाएं।

यूजर्स को अधिक सतर्क रहने की जरूरत है और किसी भी लिंक या गलत खरीदारी का शिकार नहीं होना चाहिए जो संदिग्ध मालूम होता है। साइबर अटैक के मामले हाल के दिनों में बढ़े हैं क्योंकि ज्यादा से ज्यादा लोग ऑनलाइन शिफ्ट हो रहे हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

महिला जेम्सबॉन्ड अन्ना चैपमैन फिर काम पर लौटीं, जानिए कौन है यह करिश्माई रूसी जासूस

America में भारतीय ट्रक ड्राइवर ने कई कारों को रौंदा, 3 लोगों की गई जान

डोनाल्ड ट्रंप इफेक्ट, क्या प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी नहीं जाएंगे आसियान?

दीपावली पर बोरे भर सिक्के लेकर स्कूटी खरीदने पहुंचा किसान, गिफ्ट देख डबल हुई खुशी

चित्रकूट में लगा गधा मेला, 1.05 लाख में बिका 'सनी देओल', कितने में बिका 'सलमान'

सभी देखें

नवीनतम

रूसी तेल कंपनियों पर अमेरिकी प्रतिबंध का भारत पर क्या होगा असर

ट्रायल सफल, दिल्ली में 29 को होगी कृत्रिम वर्षा, जानिए कैसे होती है क्लाउड सीडिंग

उमर अब्दुल्ला की हुंकार, कहा- नेशनल कांफ्रेंस सभी 4 राज्यसभा सीटें जीतेगी

ICJ : इसराइल, क़ाबिज़ फिलिस्तीनी क्षेत्र में सहायता पहुंचने देने के लिए बाध्य

महागठबंधन CM फेस बनते ही विरोधियों के निशाने पर आए तेजस्वी यादव

अगला लेख