साल 2020-21 में 1.55 लाख कंपनियों का हुआ पंजीकरण

Webdunia
गुरुवार, 1 अप्रैल 2021 (23:54 IST)
नई दिल्‍ली। कॉर्पोरेट कार्य मंत्रालय ने वित्त वर्ष 2020-21 के दौरान 1.55 लाख कंपनियों का पंजीकरण किया, जो वित्त वर्ष 2019-20 में 1.22 लाख कंपनियों का पंजीकरण की तुलना में 27 प्रतिशत अधिक है। सीमित देयता भागीदारी (एलएलपी) की 42,186 कंपनियां बनीं, जो पिछले वर्ष के 36,176 एलएलपी की तुलना में 17 प्रतिशत अधिक है।

कंपनी मामलों के मंत्रालय ने गुरुवार को कहा कि कारोबारी सुगमता के लिए सरकार के अभियान के हिस्‍से के रूप में कॉर्पोरेट कार्य मंत्रालय ने अनेक कदम उठाए हैं, जिससे भारत में व्‍यवसाय प्रारंभ करने के लिए प्रक्रियाओं में सरलता आई है तथा समय और लागत में कमी आई है।

केन्‍द्रीय पंजीकरण केन्‍द्र (सीआरसी) ने लॉकडाउन के दौरान भी अपना कामकाज जारी रखा, ताकि हितधारकों को कंपनियों तथा एलएलपी के निगमीकरण में मदद मिल सके।(वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

ऑपरेशन सिंदूर पर PM मोदी के जवाब पर आया राहुल गांधी का पहला रिएक्शन, जानिए क्या कहा

1962 के युद्ध के लिए नेहरू की तरह पणिक्कर भी चीन नीति पर बलि का बकरा बन गए : शिवशंकर मेनन

ऑपरेशन सिंदूर से लेकर सिंधु तक, संसद में PM मोदी के भाषण की बड़ी बातें

डिम्पल ने साधा केंद्र पर निशाना, पूछा कि किसी मंत्री ने संघर्षविराम की घोषणा क्यों नहीं की, ट्रंप से सूचना क्यों मिली?

Sushant Singh : सुशांत सिंह मौत मामले में रिया चक्रवर्ती को नोटिस जारी, क्लोजर‍ रिपोर्ट पर मांगा जवाब

अगला लेख