सोना-चांदी के दामों में हुई भारी गिरावट, सोना 47,658 प्रति 10 ग्राम व चांदी 61,231 रुपए किलो

Webdunia
गुरुवार, 6 जनवरी 2022 (14:28 IST)
आज गुरुवार को सोने और चांदी के दामों में भारी गिरावट दर्ज की गई है और ये मौका सोना-चांदी खरीदने के लिए सुनहरा बन रहा है। सोने के प्रति 10 ग्राम दाम में आज 350 रुपए से भी ज्यादा गिरावट देखने को मिली है।
 
सोना 363 रुपए या 0.76 फीसदी की गिरावट के साथ 47,658 रुपए प्रति 10 ग्राम के भाव पर आ गया है, वहीं चांदी की बात करें तो इसमें 1007 रुपए या 1.62 फीसदी की गिरावट के बाद 61,231 रुपए प्रति किलोग्राम पर कारोबार देखा जा रहा है। चांदी के ये दाम मार्च वायदा के हैं।

ALSO READ: सोना 84 रुपए टूटा, चांदी में भी 369 रुपए की गिरावट
 
गौरतलब है कि सोने में निचले स्तर देखे जा रहे हैं और ये अपने रिकॉर्ड लेवल से 8,500 रुपए से भी ज्यादा सस्ता मिल रहा है। सोने ने पिछले साल अगस्त में जो रिकॉर्ड लेवल हासिल किया था, उससे काफी नीचे आ चुका है। बुलियन मार्केट के जानकारों की मानें तो सोने में आगे इसी मौजूदा दायरे में कारोबार देखा जा सकता है। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सोने के दाम फेडरल रिजर्व के फैसलों के अनुसार ही चल रहे हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हवाई हमलों में ढेर हुआ हमास का चीफ मोहम्मद सिनवार, बेंजामिन नेतन्याहू ने किया ऐलान

नाथूराम गोडसे का वंशज है कोर्ट में केस करने वाला, सावरकर मानहानि मामले में राहुल गांधी का दावा, शिवसेना नेता ने दी मुंह पर कालिख पोतने की धमकी

Pakistan क्यों गई थी कांग्रेस नेता की पत्नी, गौरव गोगोई ने दिया CM हिमंत विस्वा सरमा को जवाब

3 भारतीय ईरान में किडनैप, मांगी करोड़ों की फिरौती, एजेंट ने ऑस्ट्रेलिया भेजने का किया था वादा, पढ़िए पूरी कहानी

शशि थरूर के बयान पर क्‍यों भड़के कांग्रेस नेता उदित राज, बोले- भाजपा का मुख्य प्रवक्ता घोषित कर देना चाहिए

सभी देखें

नवीनतम

दो सत्रों की गिरावट के बाद Share bazaar में आई तेजी, Sensex 505 और Nifty 137 अंक ऊपर चढ़ा

LIVE: खराब मौसम के कारण रद्द हुआ पीएम मोदी का सिक्किम दौरा

ट्रंप ईरान से परमाणु डील के बेहद करीब, नेतन्याहू को दी चेतावनी

US Vs China: अमेरिका और चीन में और बढ़ी तकरार, अब चीनी छात्रों के वीजा होंगे रद्द

एलन मस्क ने ट्रंप प्रशासन से क्यों दिया इस्तीफा, जानिए क्या है वजह?

अगला लेख