जियो-बीपी ने लॉन्च किया नया डीजल, हर ट्रक पर बचेंगे सालाना करीब 1 लाख 10 हजार रु.

Webdunia
मंगलवार, 16 मई 2023 (16:22 IST)
Jio-BP launched new diesel: नई दिल्ली। जियो-बीपी (Jio-BP) ने एक्टिव टेक्नोलॉजी (active technology) वाला एक नया डीजल मार्केट में लॉन्च किया है। यह डीजल देशभर के जियो-बीपी पेट्रोल पम्प्स (Jio-BP Petrol Pumps) पर उपलब्ध होगा। इंट्रोडक्टरी ऑफर के तहत इसे 1 रु. प्रति लीटर सस्ता बेचा जाएगा। हाई परफॉर्मेंस वाले इस नए डीजल के लिए कंपनी कोई भी अतिरिक्त लागत नहीं लेगी।
 
एडिटिवाइज्ड डीजल से ट्रकों की माइलेज बेहतर होगी और 4.3% तक ईंधन की बचत होगी। इस वजह से प्रत्येक ट्रक पर चालकों को 1.1 लाख रुपए तक की वार्षिक बचत होने की संभावना है। एक्टिव टेक्नोलॉजी वाला यह डीजल, ट्रक के इंजन में गंदगी को जमने नहीं देता।
 
कंपनी का दावा है कि यह इंजन में जमी गंदगी को भी लगातार साफ करता रहता है। इससे इंजन की ताकत बनी रहती है और ट्रक बिना किसी रुकावट के लंबी दूरी तय करते हैं। एक्टिव टेक्नोलॉजी वाला यह डीजल खासतौर पर वाणिज्यिक वाहनों के लिए बनाया गया है। इससे ट्रक ड्राइवरों का जोखिम तो कम होगा ही, ट्रक बेड़े के मालिकों को भी आर्थिक लाभ होगा।
 
जियो-बीपी के सीईओ हरीश सी. मेहता ने कहा कि हमारे लिए हर ग्राहक महत्वपूर्ण है। ट्रक ड्राइवरों की परिचालन लागत को कम करने में ईंधन के प्रभाव को हम समझते हैं। ईंधन के प्रदर्शन और इंजन के रखरखाव के बारे में उनकी चिंताओं को कम करने के लिए जियो-बीपी वर्षों से काम कर रहा है। यह एडिटिवयुक्त हाई परफॉर्मेंस वाला डीजल विशेष रूप से भारतीय सड़कों पर चलने वाले भारतीय वाहनों के लिए और भारतीय ड्राइविंग परिस्थितियों के लिए डिजाइन किया गया है।
 
ट्रक इंजन के महत्वपूर्ण पुर्जों पर और विशेष रूप से ईंधन इंजेक्टरों पर गंदगी जम जाती है। आधुनिक ट्रकों के इंजेक्शन सिस्टम में इंजेक्टरों के छिद्र बेहद छोटे आकार के होते हैं और उन पर जल्द गंदगी जमने की आशंका बनी रहती है। इससे ट्रक इंजन की क्षमता प्रभावित होती है और ईंधन की खपत भी बढ़ती है। इंजन पर असर होगा तो जाहिर है रखरखाव की लागत में भी बढ़ोतरी होगी।

एक्टिव टेक्नोलॉजी के साथ जियो-बीपी का नया डीजल भारतीय वाहनों और ड्राइविंग परिस्थितियों के लिए डिजाइन किया गया है ताकि इंजन को हानिकारक गंदगी से बचाया जा सके।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

निशिकांत दुबे, तू मुंबई आजा समंदर में डुबा डुबाकर मारेंगे

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

नमस्ते! मैंने कक्षाओं में विस्फोटक रखे हैं, करीब 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्‍स में दहशत

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

सभी देखें

नवीनतम

DU की पहली सीट अलॉटमेंट लिस्ट जारी, 71 हजार से ज्‍यादा स्नातकों को होगा आवंटन

मॉनसून सत्र से पहले डोनाल्ड ट्रंप बढ़ा रहे मोदी सरकार की मुश्किल, मोदीजी, 5 जहाजों का सच क्या है? देश को जानने का हक है

महाराष्ट्र में 5 महीने में दुष्‍कर्म के 3506 केस, हत्या के 924 मामले, विपक्षी नेता अंबादास दानवे का दावा

बिग बैंग के कुछ ही क्षणों बाद ब्रह्मांड ने खुद को नष्ट क्यों नहीं कर लिया, सर्न की खोज में सामने आया जवाब

कारगिल युद्ध से पहले जम्मू कश्मीर के लिए हुई थी गुप्त वार्ता, क्या था चिनाब फॉर्मूला

अगला लेख