rashifal-2026

रहाणे को नहीं मिली टीम में जगह, बोले...

Webdunia
मंगलवार, 3 अक्टूबर 2017 (09:00 IST)
मुंबई। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन टी20 मैचों की श्रृंखला के लिए भारतीय टीम में जगह नहीं पा सके अजिंक्य रहाणे ने कहा कि वह टीम प्रबंधन और चयनकर्ताओं के फैसले का सम्मान करते हैं।
 
रहाणे ने कहा, 'टीम प्रबंधन और चयनकर्ताओं ने फैसला लिया है जिसका मैं सम्मान करता हूं। टीम में चयन के लिए प्रतिस्पर्धा जरूरी है जिससे आपको सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन की प्रेरणा मिलती है। जिसे भी मौका मिला है, उसने अच्छा प्रदर्शन किया है।
 
उन्होंने कहा कि मुझे हमेशा से प्रतिस्पर्धा में मजा आता रहा है। उसने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ हाल ही में खत्म हुई पांच मैचों की श्रृंखला में चार अर्धशतक बनाए।
 
रहाणे ने कहा कि हां मैं खुश हूं। मुझे जिम्मेदारी और मौका दिया गया था। मैने उसी तरह की बल्लेबाजी की, जिसकी मुझसे अपेक्षा थी। मैं अपने प्रदर्शन से खुश हूं। मैं अर्धशतकों को शतक में बदल सकता था। मैंने रोहित के साथ तीन शतकीय साझोदारियां की और हमारा लक्ष्य टीम को अच्छी शुरुआत देना था। भविष्य में मैं इन अर्धशतकों को शतकों में बदलने की कोशिश करूंगा।
 
टीम के प्रदर्शन पर खुशी जताते हुए रहाणे ने कहा कि हमारे लिए यह गर्व का पल है। हमारा लक्ष्य 2019 विश्व कप है और हम उस दिशा में आगे बढ़ रहे हैं। हम श्रृंखला दर श्रृंखला और मैच दर मैच रणनीति बनाएंगे। इस टीम का लक्ष्य हर मैच और श्रृंखला जीतना है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

10 हार, 3 सीरीज गंवाई, भारतीय जमीन पर 21वीं सदी के सबसे खराब टेस्ट कोच

WTC Points Table में भारत पाकिस्तान से भी नीचे खिसका

INDvsSA ODI मैच पहली बार खेला गया इस नियम से, बल्लेबाजों को हुआ फायदा

वैभव को नहीं उनके के दोस्त को मिली U19 टीम की कप्तानी, जो हैं CSK का ओपनर

WTC के बाद दूसरे नंबर पर यह जीत, टेम्बा बावुमा भारतीय किला फतह करने के बाद बोले

अगला लेख