ठग नहीं है इंग्लैंड के खिलाड़ी, टीम में शराबखोरी का कल्चर नहीं: स्ट्रास

Webdunia
मंगलवार, 28 नवंबर 2017 (10:44 IST)
सिडनी। एशेज दौरे पर इंग्लैंड के क्रिकेटरों के आधी रात को बाहर निकलने पर लगाए गए प्रतिबंध के बारे में इंग्लैंड क्रिकेट के प्रमुख एंड्रयू स्ट्रास ने कहा कि उनके खिलाड़ी कोई ठग नहीं है और टीम में शराबखोरी का कल्चर नहीं है।
 
पर्थ के एक बार में पिछले महीने कैमरून बेनक्राफ्ट पर जानी बेयरस्टा के हेडबट के बाद यह प्रतिबंध लगाया गया। इससे पहले सितंबर में ब्रिस्टल के एक नाइटक्लब के बाहर लड़ाई में शामिल होने के कारण पुलिस जांच का सामना कर रहे स्टार हरफनमौला बेन स्टोक्स टीम से बाहर हैं।
 
स्ट्रास ने कहा कि बेयरस्टा ने बेनक्राफ्ट के सिर से सिर टकराया था और यह दोस्तों से मिलने का आम तरीका है। उन्होंने कहा कि आपको अपने आपको, टीम को या ईसीबी या खेल को इस स्थिति में नहीं पहुंचाना है कि लोग आपके खेल के बारे में इस आधार पर फैसला लेने लगे कि आप रात में बाहर रहकर क्या कर रहे थे। खिलाड़ियों को इस बारे में बताया जा चुका है।
 
उन्होंने कहा कि ये लड़के ठग नहीं है। ये ईमानदार और अच्छे मेहनती क्रिकेटर हैं जो इंग्लैंड के लिए खेलने के लिए काफी बलिदान देते हैं। इंग्लैंड क्रिकेट टीम में शराबखोरी का कल्चर नहीं है। मैने तो कभी नहीं सुना। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख