Hanuman Chalisa

डेथ ओवरों में भुवी-बुमराह से गेंदबाजी न कराना हैरानी भरा

Webdunia
रविवार, 11 फ़रवरी 2018 (23:54 IST)
जोहानसबर्ग। दक्षिण अफ्रीका के विकेटकीपर बल्लेबाज हेनरिक्स क्लासेन ने कहा है कि चौथे मैच में डेथ ओवरों में जसप्रीत बुमराह और भुवनेश्वर कुमार से गेंदबाजी न कराने का भारतीय कप्तान का फैसला हैरानी भरा है। क्लासेन ने शनिवार को चौथे वनडे मैच में 27 गेंदों पर पांच चौकों और एक छक्के की बदौलत नाबाद 43 रन बनाकर दक्षिण अफ्रीका को वर्षा बाधित मुकाबले में पांच विकेट से जीत दिलाने में अहम योगदान दिया।

मेजबान टीम छ: मैचों की सीरीज में 1-3 से पीछे है। क्लासेन ने कहा, 'मैंने और डेविड मिलर ने सोचा था कि भारतीय टीम ने तेज गेंदबाजों को अंत के दो-दो ओवरों  के लिए बचा के रखा होगा। मगर मुझे लगता है कि उन्होंने इस सीरीज में चली आ रही रणनीति के अनुसार ही डेथ ओवर स्पिनर से फेंकवाए। डेथ ओवरों में अपने प्रमुख तेज गेंदबाजों को न लाना कप्तान का हैरानी भरा फैसला है।'

उन्होंने कहा, 'यह जीत हमारे आत्मविश्वास को बढ़ाएगी। पहले तीन मैच हारने से हमारा विश्वास डगमगाने लगा था मगर इस जीत ने हमें नई ऊर्जा दी है। इसके साथ ही डी'विलियर्स का लौटना भी एक शुभ संकेत रहा। उनके वापस आने से ड्रेसिंग रूम में नई चमक आ जाती है।' (वार्ता) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कोलकाता से मैच धुला के पंजाब किंग्स हुई बाहर, 7 जीत के बाद 6 हार

ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने फिर दोहराया, 'मेरे लिए देश पहले IPL बाद में'

वैभव सूर्यवंशी अब तोड़ेंगें यूनिवर्स बॉस क्रिस गेल के छक्कों का रिकॉर्ड

Madhya Pradesh League में शिरकत करेंगे माधव तिवारी, शामिल हुए उज्जैन की टीम में

78 रनों से पाकिस्तान को दूसरा टेस्ट हराकर बांग्लादेश ने 2-0 से किया क्लीन स्वीप

अगला लेख