khatu shyam baba

मेहमान टीम को 3 दिन में ही हराने की उम्मीद नहीं थी : विराट

Webdunia
रविवार, 14 अक्टूबर 2018 (22:27 IST)
हैदराबाद। भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान विराट कोहली ने विंडीज के खिलाफ सीरीज के दूसरे और अंतिम टेस्ट में रविवार को 10 विकेट से मिली जीत का श्रेय तेज गेंदबाज उमेश यादव और बल्लेबाजों को दिया है।
 
 
विराट ने मैच के बाद कहा कि हमें उम्मीद नहीं थी कि यह मैच केवल 3 दिन में ही खत्म हो जाएगा। हम कठिन परिस्थितियों में बेहतर खेले। पहली पारी के आधार पर मिली 56 रनों की बढ़त ने हमारे लिए बोनस का काम किया। हम इससे बड़ी बढ़त भी ले सकते थे, लेकिन हम गेंद से जबरदस्त प्रदर्शन कर विंडीज पर दबाव बनाने में कामयाब रहे।
 
विराट ने शार्दुल ठाकुर के चोटिल होने के बाद तेज गेंदबाजी में अकेले मोर्चा संभालने वाले उमेश यादव की प्रशंसा करते हुए कहा कि शार्दुल के मैच के पहले ही दिन बाहर होने के बाद उमेश यादव ने शानदार प्रदर्शन किया और 10 विकेट लिए। यह देखकर बहुत ही अच्छा लगा कि उमेश ने मोहम्मद शमी और ठाकुर के चोटिल होने के बाद जिम्मेदारी संभाली। उमेश ने मैदान पर अपना 100 फीसदी दिया। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

10 हार, 3 सीरीज गंवाई, भारतीय जमीन पर 21वीं सदी के सबसे खराब टेस्ट कोच

WTC Points Table में भारत पाकिस्तान से भी नीचे खिसका

INDvsSA ODI मैच पहली बार खेला गया इस नियम से, बल्लेबाजों को हुआ फायदा

वैभव को नहीं उनके के दोस्त को मिली U19 टीम की कप्तानी, जो हैं CSK का ओपनर

WTC के बाद दूसरे नंबर पर यह जीत, टेम्बा बावुमा भारतीय किला फतह करने के बाद बोले

अगला लेख