गुजरात से पीएम मोदी के चुनाव लड़ने की संभावना कम, गुजरात भाजपा ने की थी यह मांग

Webdunia
गुरुवार, 28 मार्च 2019 (07:51 IST)
अहमदाबाद। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भाजपा की गुजरात इकाई की ओर से की जा रही मांग के बावजूद हो सकता है कि वह राज्य की किसी लोकसभा सीट से इस बार चुनाव नहीं लड़ें।
 
मोदी ने 2014 में गुजरात की वड़ोदरा और उत्तर प्रदेश की वाराणसी लोकसभा सीटों से चुनाव जीता था और बाद में उन्होंने वड़ोदरा सीट छोड़ दी थी। 
 
प्रदेश भाजपा के एक नेता ने बताया कि चूंकि भाजपा अध्यक्ष अमित शाह गांधीनगर सीट से चुनाव लड़ेंगे, लिहाजा एक और राष्ट्रीय स्तर के नेता के राज्य से चुनाव लड़ने की संभावनाएं कम हैं।
 
उन्होंने कहा, 'मैं नहीं समझता कि वे एक राज्य से राष्ट्रीय स्तर के दो नेताओं को उतारेंगे। गुजरात की किसी सीट से मोदी के चुनाव लड़ने की कोई संभावना नहीं है।'
 
प्रदेश भाजपा नेताओं ने मोदी से गुजरात की किसी सीट से चुनाव लड़ने का अनुरोध किया है ताकि पार्टी कार्यकर्ताओं का मनोबल ऊंचा हो सके। 
 
गौरतलब है कि 2017 में हुए गुजरात विधानसभा चुनावों में भाजपा को पिछले दो दशकों में सबसे कम सीटें (99) मिली थीं जबकि कांग्रेस की सीटें 16 से बढ़कर 77 हो गई थीं।
 
मंगलवार तक भाजपा में ऐसी अटकलें थीं कि मोदी सूरत से चुनाव लड़ सकते हैं, लेकिन पार्टी सूत्रों ने बताया कि यह सही नहीं हैं। भाजपा ने सूरत सीट पर अपने उम्मीदवार की घोषणा अब तक नहीं की है। गुजरात की सभी 26 लोकसभा सीटों पर 23 अप्रैल को मतदान होंगे। नामांकन दाखिल करने की आखिरी तारीख चार अप्रैल है। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

नरेन्द्र मोदी ने प्रधानमंत्री के रूप में पूरे किए 11 साल

क्यों रद्द हुई एनएसए अ‍जीत डोभाल की रूस यात्रा?

मेरी जिंदगी क्यों बर्बाद की? लालू यादव के परिवार से ऐश्वर्या राय का सवाल

हाईवे पर खुलेआम रंगरेलियां, भाजपा नेता धाकड़ को मिली जमानत, महिला अब भी फरार

खंडवा में निर्भया जैसी बर्बरता, गैंगरेप के बाद महिला के प्रायवेट पार्ट को क्षति पहुंचाई, महिला की दर्दनाक मौत

सभी देखें

नवीनतम

PM मोदी की पाकिस्तान को चेतावनी, चैन से जियो, रोटी खाओ वरना मेरी गोली तो है ही...

आतंकवाद विश्व शांति के लिए सबसे बड़ा खतरा : एमजे अकबर

देशभर में 1000 से ज्यादा Corona केस, ICMR ने कहा- डरने की बात नहीं

नरेन्द्र मोदी ने प्रधानमंत्री के रूप में पूरे किए 11 साल

यौन उत्पीड़न मामले में बृजभूषण को बड़ी राहत, अदालत ने क्लोजर रिपोर्ट को दी मंजूरी

अगला लेख