केजरीवाल का दावा, 4 जून को मोदी सरकार की विदाई

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 21 मई 2024 (12:46 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को दावा किया कि लोकसभा चुनाव के प्रत्येक चरण के पूरा होने के साथ यह स्पष्ट होता जा रहा है कि चार जून के बाद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की सरकार की विदाई होने वाली है और इंडिया गठबंधन सत्ता में आ रहा है। ALSO READ: स्वाती मालीवाल की दिल्ली के मंत्रियों को चेतावनी
 
केजरीवाल ने दावा किया कि इंडिया गठबंधन देश को एक स्थिर सरकार देगा। उन्होंने कहा कि मतदान के हर गुजरते चरण के साथ यह स्पष्ट होता जा रहा है कि मोदी सरकार जाने वाली है और इंडिया गठबंधन 4 जून को सत्ता में आएगा।
 
मुख्यमंत्री ने दावा किया कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को दिल्ली में आयोजित अपनी चुनावी रैलियों में उनके लिए अपशब्द कहे। उन्होंने शाह पर हमला करते हुए कहा कि आपको प्रधानमंत्री ने अपना उत्तराधिकारी चुना है, इसलिए आप अहंकार दिखा रहे हैं। आप अभी तक प्रधानमंत्री नहीं बने हैं।
 
 
शाह ने दक्षिणी दिल्ली निर्वाचन क्षेत्र में अपनी पार्टी के उम्मीदवार रामवीर सिंह बिधूड़ी के समर्थन में वोट मांगते हुए एक रैली में कहा था कि भारत में केजरीवाल और राहुल गांधी को कोई समर्थन नहीं देता, उनके समर्थक पाकिस्तान में हैं।
 
दिल्ली के मुख्‍यमंत्री ने कहा कि योगी जी, आप मुझे गाली क्यों दे रहे हैं? आपके असली दुश्मन तो आपकी पार्टी में बैठे हैं।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

BSF ने पाकिस्तानी घुसपैठिए को गोली मारी, कठुआ से कर रहा था सीमा पार

ट्रंप और पुतिन की मीटिंग से पहले जेलेंस्‍की ने PM मोदी को लगाया फोन, जानिए किस मुद्दे पर हुई बात

फतेहपुर में क्यों मचा बवाल, ईदगाह में बने मकबरे का क्या है विवाद, हिन्दू संगठनों ने क्यों लहरा दिया भगवा झंडा

प्रियंका गांधी वाड्रा 'लापता', पुलिस में गुमशुदगी की शिकायत

Facebook पर प्राइवेसी को लेकर क्यों डरे लोग, आखिर वायरल पोस्ट का क्या है सच

अगला लेख