पहलगाम आतंकी हमले के बाद मध्यप्रदेश से 228 पाकिस्तानी नागरिकों की वापसी, बोले वीडी शर्मा, ढूंढ-ढूंढ कर निकाला जा रहा

विकास सिंह
शनिवार, 26 अप्रैल 2025 (19:01 IST)
भोपाल। पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत में रह रहे पाकिस्तानी नगारिकों के वीजा रद्द करने के बाद अब अनको देश से बाहर निकालने का अभियान जोर-शोर से चल  रहा है। मध्यप्रदेश में भी रह रहे 228 पाकिस्तानी नागरिकों को भी वापस पाकिस्तान भेजे जाने की प्रक्रिया चल रही है। पाकिस्तान नागरिकों को वापस भेजे जाने के लिए सरकार पूरी हरकता है। केंद्र सरकार के निर्देश के बाद प्रदेश में रह रहे पाकिस्तानी नागरिकों को वापस जाने  का अल्टीमेटम दे दिया है और इसकी पूरी निगरानी की जा रही है।

वहीं भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने कहा कि प्रदेश में रह रहे पाकिस्तानी नागरिकों को ढूंढ-ढूंढ कर निकाला जा रहा है। कुछ अवैध तौर पर रह रहे हैं, उनके खिलाफ भी सख्त कार्रवाई की जाएगी। वहीं उन्होंने कहा कि पहलगाम आतंकी घटना को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में कश्मीर में आतंकवाद के प्रश्रयदाताओं को करारा जवाब दिया जाएगा। पहलगाम आतंकी हमला भारत में आतंकवाद के ताबूत पर अंतिम कील ठोकेगा। मोदी सरकार पाकिस्तान को करारा जवाब देने को तैयार है।

अमरनाथ यात्रा के बहिष्कार की अपील- वहीं पहलगाम आतंकी हमले के बाद अगले महीने से शुरु हो रही अमरनाथ यात्रा के बहिष्कार की मांग अब उठने लगी है। अमरनाथ यात्रा के लिए रजिस्ट्रेशन कैंसिल कराने वाले शिवराज शास्त्री कहते हैं कि अमरनाथ यात्रा से कश्मीर के मुसलमानों को रोजगार मिलता है और हिंदुओं से उनकी रोजी-रोटी चलती है ऐसे में यात्रा के बहिष्कार से उनकी रोजी-रोटी छीन जाएगी और उनको सबक मिलेगा।

पहलगाम आतंकी हमले के बाद बड़ी संख्या में कश्मीर जाने वाले पर्यटक भी अपने कार्यकम कैंसिल कर रहे है। इसके साथ अमरनाथ यात्रा जाने वाले लोगों भी अब पीछे हट रहे है। राजधानी भोपाल से अमरनाथ जाने वाले 15 तीर्थ यात्रियों को समूह ने अपना रजिस्ट्रेशन कैंसिल करवा लिया है।

 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अमेरिका ने बंकर बस्टर बम से तबाह की न्यूक्लियर साइट्स, ट्रंप ने कहा ईरान में शांति होगी या त्रासदी

ईरान-इजराइल युद्ध का भारत के व्यापार पर क्‍या होगा असर, विशेषज्ञों ने जताई यह राय

अमेरिका का B2 स्टिल्थ बॉम्बर से 3 ईरानी न्यूक्लियर साइट्स पर हमला, जानिए कितना है खतरनाक?

राजा रघुवंशी मर्डर केस में सिलोम जेम्स गिरफ्तार, गायब किया था सोनम का बैग

ईरानी परमाणु केंद्रों पर अमेरिकी हमले के बाद बोले नेतन्याहू, शक्ति से ही शांति आती है

सभी देखें

नवीनतम

भारत जाने वाले अपने नागरिकों को अमेरिका ने किया सतर्क, ट्रैवल एडवाइजरी, 10 राज्यों में न जाएं, आतंकवाद, बलात्कार को बताया कारण

कैसे पता चलेगा कि तीसरे विश्व युद्ध की हो गई है शुरूआत, क्या युद्ध के लिए होती है कोई औपचारिक घोषणा

इंडिगो विमानन कंपनी पर कर्मचारी ने लगाया जाति आधारित दुर्व्यवहार करने का आरोप, प्राथमिकी दर्ज

पिता बना हैवान, परीक्षा में कम नंबर लाने पर बेटी को पीट पीटकर मार डाला

फिर मिली वडोदरा के स्कूल को बम विस्फोट की धमकी, पुलिस ने बताया इसे फर्जी

अगला लेख