नीमच में भाजपा जिलाध्यक्ष पाटीदार ने लहराई तलवार

मुस्तफा हुसैन
सोमवार, 18 अप्रैल 2022 (20:31 IST)
नीमच। हनुमान जन्मोत्सव चल समारोह में भाजपा जिलाध्यक्ष पवन पाटीदार के तलवार लहराने का मामला अब तूल पकड़ता दिखाई दे रहा है। चल समारोह में तलवार लहराते जिलाध्यक्ष का वीडियो अपने ट्‍विटर हैंडल पर शेयर करते हुए पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने एक ट्वीट किया है। 
 
शनिवार को नीमच में हनुमान जन्मोत्सव पर विश्व हिंदू परिषद द्वारा एक चल समारोह निकाला गया था। जिसमें भाजपा नीमच के जिलाध्यक्ष पवन पाटीदार शामिल हुए थे। इसी चल समारोह का एक वीडियो पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने अपने ट्वीटर हैंडल पर शेयर करते हुए लिखा है क्या हनुमान जन्मोत्सव के जुलूस में जिला प्रशासन ने हथियार रखने की इजाजत दी थी। क्या मप्र शासन ने धार्मिक जुलूस में हथियार ले जाने के बारे में कोई नियम बनाए हुए हैं, क्या मुख्यमंत्री जी या मुख्य सचिव महोदय इस विषय में स्पष्टीकरण देंगे। 
 
गौरतलब है कि यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा था। इस वीडियो के वायरल होने के बाद पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय ने यह ट्वीट किया। इस मामले में भाजपा जिलाध्यक्ष पवन पाटीदार ने कहा कि हिंदू धर्म में शास्त्र और शस्त्र सदैव पूजनीय रहे हैं। शस्त्र उठाना और शस्त्र की पूजा करना अगर समाज हित में है तो मैं मानता हूं कि यह गलत नहीं है। अगर यह समाज व धर्म के अहित में है तो मैं मानता हूं कि यह गलत है। 
 
वहीं इस पूरे मामले में जब हमने नीमच एसपी सूरज कुमार वर्मा से बात की तो उनका कहना था अभी इस मामले में कोई शिकायत पुलिस में नहीं हुई है। हमें शिकायत मिलती है तो हम वीडियो की जांच करवाएंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर

अगला लेख