Festival Posters

मुश्किल में दिग्विजय, भोपाल कोर्ट में चलेगा मानहानि का केस, वीडी शर्मा को बताया था व्यापमं में बिचौलिया

विकास सिंह
सोमवार, 5 दिसंबर 2022 (22:20 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह की मुश्किलें एक बार फिर बढ़ गई हैं। भोपाल कोर्ट में दिग्विजय सिंह के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा की ओर दिग्विजय सिंह के विरुद्ध दायर मानहानि का मुकदमा न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी एवं विशेष न्यायाधीश एमपी एमएलए भोपाल द्वारा धारा 500 भारतीय दंड संहिता के अंतर्गत दर्ज किया गया है।
 
गौरतलब है कि दिग्विजय सिंह ने 4 जुलाई 2014 को मीडिया में एबीवीपी के तत्कालीन महामंत्री वीडी शर्मा के खिलाफ व्यापमं मामले में आरएसएस और व्यापमं के बीच बिचौलिया का काम करने का आरोप लगाया था। 
 
दिग्विजय सिंह के इस बयान को वीडी शर्मा ने अपनी छवि धूमिल करने का प्रयास बताते हुए दिग्विजय सिंह के खिलाफ न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी भोपाल के समक्ष मानहानि का मुकदमा दायर कर साक्ष्य प्रस्तुत किए थे।
 
इस पर आज सोमवार को कोर्ट ने दिग्विजय सिंह के विरुद्ध प्रथम दृष्ट्या धारा 500 भारतीय दंड संहिता के अंतर्गत दंडनीय अपराध कारित किया है। कोर्ट ने दिग्विजय सिंह के खिलाफ प्रकरण पंजीबद्ध कर समन जारी करने हेतु निर्देशित किया है जिसके अनुसरण में दिग्विजय सिंह को न्यायालय में उपस्थित होकर जमानत प्राप्त करना होगी। कोर्ट मामले की अगली सुनवाई 11 जनवरी 2023 को करेगी।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

वेनेजुएला पर हमले के बाद ट्रंप का बड़ा बयान, बोले- अब हम चलाएंगे देश, सैन्य कार्रवाई को बताया शानदार

कांग्रेस में शामिल हुईं राज्यसभा सांसद मौसम नूर, चुनाव से पहले TMC को झटका, क्‍या बोली भाजपा?

कांग्रेस शुरू करेगी 'मनरेगा बचाओ संग्राम', G RAM G कानून को कोर्ट में देगी चुनौती

संघ प्रमुख मोहन भागवत ने क्यों समझाया RSS और BJP के बीच का अंतर?

क्या मार्च में बंद हो जाएंगे 500 रुपए के नोट, पीआईबी ने बताया सच

सभी देखें

नवीनतम

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने भोपाल में रैन बसेरे का किया निरीक्षण, पिलाई गर्मागर्म चाय, वितरित किए कंबल

मध्‍यप्रदेश में शीतलहर का कहर, भोपाल में बदला स्‍कूलों का समय, इंदौर, उज्‍जैन, मंदसौर में स्‍कूली बच्‍चों को अवकाश

मुस्तफिजुर विवाद के बाद बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड का बड़ा फैसला, टी20 वर्ल्ड कप 2026 में टीम नहीं करेगी भारत का दौरा

वेनेजुएला पर अमेरिकी हमले के बाद UNSC ने बुलाई आपात बैठक

15वीं बार जेल से बाहर आएगा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह, 40 दिन की पैरोल मिली

अगला लेख