गिरीश गौतम होंगे मध्यप्रदेश विधानसभा के नए अध्यक्ष, नामांकन किया दाखिल

17 साल बार विंध्य के खाते में विधानसभा अध्यक्ष

विकास सिंह
रविवार, 21 फ़रवरी 2021 (11:26 IST)

भोपाल।रीवा के देवतालाब से वरिष्ठ भाजपा विधायक गिरीश गौतम मध्यप्रदेश विधानसभा के नए अध्यक्ष होंगे। विंध्य क्षेत्र से आने वाला भाजपा के वरिष्ठ विधायक गिरीश गौतम 2018 के विधानसभा चुनाव में चौथी बार विधायक चुने गए थे। गिरीश गौतम 2003 में पहली बार रीवा की मनगवां सीट से पहली बार भाजपा विधायक बने थे।

आज विधानसभा में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान,संसदीय कार्यमंत्री नरोत्तम मिश्रा सहित कई वरिष्ठ मंत्रियों की मौजदूगी में उन्होंने विधानसभा के प्रमुख सचिव एपी सिंह के सामने अपना नामांकन दाखिल किया। विधानसभा स्पीकर के लिए नामांकन दाखिल करने पर गिरीश गौतम ने कहा कि पार्टी संगठन और मुख्यमंत्री ने उन पर जो भरोसा दिखाया है उस पर खरा उतरने के कोशिश करेंगे। गौरतलब है कि विधानसभा अध्यक्ष के लिए कई दावेदार थे। जिसमें पूर्व मंत्री राजेंद्र शुक्ल और गिरीश गौतम प्रमुख नाम थे।

उपाध्यक्ष पद पर भी भाजपा ने किया दावा–विधानसभा अध्यक्ष पर गिरीश गौतम के नामांकन करने के बाद अब उपाध्यक्ष पद पर भी भाजपा ने अपना दावा ठोंक दिया है। संसदीय कार्यमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि विधानसभा में उपाध्यक्ष का पद विपक्ष को दिए जाने की स्थापित परंपरा कांग्रेस ने ही तोड़ी है। जब उसने इस परंपरा का पालन नहीं किया है तो अब उसे उपाध्यक्ष के पद पर दावा जताने का कोई नैतिक अधिकार नहीं है।


सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज लुधियाना में उद्योग जगत से करेंगे सीधा संवाद

चीन राफेल को बदनाम कर रहा हैः फ्रेंच खुफिया एजेंसी

पटरी से उतर चुके हैं एलन मस्क, डोनाल्ड ट्रंप का मस्क पर तंज

Weather Update: दिल्ली-NCR में बारिश होने की संभावना, जानें देश के अन्य राज्यों का मौसम

LIVE: ब्रिक्स देश आतंकवाद के खिलाफ हुए एकजुट तो ट्रंप ने दे डाली 10 फीसदी टैरिफ की धमकी

अगला लेख