Video : रतलाम में भारी बारिश का कहर, 5 घंटे में 6 इंच से ज्यादा बारिश, निचले इलाके डूबे, रेलवे प्लेटफॉर्म पर 3 फुट तक पानी भरा

Webdunia
सोमवार, 20 सितम्बर 2021 (08:55 IST)
रतलाम जिले में शनिवार से शुरू हुआ तेज बारिश का दौर रविवार को भी जारी रहा। सुबह हुई तेज बारिश के कारण जिलेभर में नदी-नाले उफान पर आ गए और ग्रामीण इलाकों में संपर्क टूट गया। रतलाम शहर में डाट की पुल, पीएनटी कॉलोनी, शास्त्री नगर, चौमुखीपुल, हिम्मतनगर सहित कई इलाकों में घरों में पानी घुस गया और सड़कें भी जलमग्न हो गईं।



ALSO READ: Weather Updates : मुंबई में भारी बारिश का अलर्ट, जानिए कैसा रहेगा देश के अन्य राज्यों में मौसम का हाल
 
दो बत्ती स्थित डीआरएम कार्यालय में भी पानी भरा गया। यहां सड़क का एक हिस्सा बनने के बाद अब जलभराव की नई समस्या होने लगी है। खबरों के मुताबिक रतलाम में 5.30 घंटे में 6 इंच से ज्यादा पानी बरसा। रेलवे प्लेटफार्म पर 3 फुट तक पानी भर गया, जिससे ट्रेनों का संचालन प्रभावित हुआ।

ALSO READ: Weather Alert: झमाझम बारिश का सिलसिला जारी, आंध्रप्रदेश और हिमाचल में हुई भारी वर्षा
 
मध्यप्रदेश में अब तक 35 इंच से ज्यादा बारिश हो चुकी है। रतलाम महू रोड स्थित बस स्टैंड पर भी दुकानों में पानी घुस गया और घुटने-घुटने पानी भरा गया। रेलवे स्टेशन पर प्लेटफार्म पर 3 फुट से ज्यादा पानी भरा, ट्रेनों का आवागमन बंद हो गया। जोरदार बारिश से जिले में नदी नाले और पुलिया पुर पर आ गए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तानी PM शहबाज शरीफ ने बताया आसिम मुनीर को पदोन्नत करने का फैसला किसका था...

इंदौर के कारोबारी संगठन का बड़ा फैसला, चीन और बांग्लादेश में बने कपड़े बेचे तो 1.11 लाख रुपए जुर्माना

Delhi NCR Weather : दिल्ली- NCR में आंधी का कहर, बारिश के साथ गिरे ओले, टूटे पेड़, 2 की मौत

Operation Sindoor : सांबा सेक्टर में घुसपैठ की फिराक में थे 45-50 आतंकी, BSF ने भारी गोलाबारी कर दिया था मुंहतोड़ जवाब

मध्यप्रदेश देश का दिल है, इसकी धड़कनों में प्रदेश की आहट होना चाहिए : मोहन यादव

अगला लेख