Festival Posters

मध्यप्रदेश के स्कूलों में हिजाब होगा बैन, बोले स्कूल शिक्षा मंत्री, परंपरा का घर में ही करें पालन

नए शिक्षा सत्र में स्कूलों में लागू होगा ड्रेस कोड, उल्लंघन करने वाले स्कूलों की मान्यता होगी खत्म

विकास सिंह
मंगलवार, 8 फ़रवरी 2022 (14:55 IST)
भोपाल। कर्नाटक में हिजाब को लेकर मचे बवाल के बाद अब मध्यप्रदेश में भी हिजाब को लेकर सियासी बखेड़ा खड़ा होता दिखाई दे रहा है। मध्यप्रदेश के स्कूल शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार ने एलान कर दिया है कि स्कूलों में समानता और एकरूपता बनाए रखने के लिए ड्रेस कोड लागू करने जा रहे है। उन्होंने कहा कि अगले सत्र से प्रदेश के स्कूलों में ड्रेस कोड लागू किया जाएगा और सभी को ड्रेस कोड का पालन करना होगा।
 
स्कूल शिक्षा मंत्री ने साफ कहा कि जिस परंपरा में लोग निवास करते हैं उसका वह अपने घरों तक में ही पालन करें और स्कूल में ड्रेस कोड आए। स्कूलों में अनुशासन बनाए रखने के लिए जिस स्कूल का यूनिफॉर्म तय किया गया है वहीं यूनिफार्म पहन कर आये तो ही अच्छा होगा। उन्होंने साफ किया कि हिजाब ड्रेस कोड का हिस्सा नहीं है। 
 
वहीं कर्नाटक में हिजाब से जुड़े विवाद पर उन्होंने कहा कि योजनाबद्ध तरीके से देश में शिक्षा को गलत तरीके से पेश करने की कोशिश की जा रही है। स्कूलों में जो ड्रेस कोड लागू किया गया उसका पालन करना चाहिए, इस पर विवाद खड़ा करके एक प्रकार से जानबूझकर देश का माहौल खराब करने की कोशिश की जा रही है। 
 
गौरतलब है कि कर्नाटक में कर्नाटक के कुंडापुरा कॉलेज की 28 मुस्लिम छात्राओं को हिजाब पहनकर क्लास अटेंड करने से रोका गया था। जिसके खिलाफ छात्राओं ने हाईकोर्ट में याचिका लगाते हुए कहा था कि इस्लाम में हिजाब अनिवार्य है, इसलिए उन्हें इसकी अनुमति दी जाए। जिसको लेकर आज कर्नाटक हाईकोर्ट में सुनवाई भी चल रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ग्रीनलैंड बिकाऊ नहीं, सेना को 'शूट फर्स्ट' के आदेश, Donald Trump को डेनमार्क का जवाब- पहले गोली मारेंगे, फिर बात करेंगे

Cashless Treatment Scheme : क्या है सरकार की कैशलेस ट्रीटमेंट स्कीम, कितने दिनों तक मिलेगा लाभ, किन दुर्घटनाओं में मिलेगा लाभ

US कांग्रेस में 500% टैरिफ बिल पर क्या बोली मोदी सरकार

IPAC: कैसे काम करता है ममता बनर्जी का सीक्रेट वेपन, जिसे छूने पहुंची ED तो अमित शाह पर भड़की दीदी!

मुफ्त इलाज से लेकर फ्री हेलमेट तक 2026 से ये 5 बड़े नियम सड़क पर आपके सफर को बनाएंगे आसान

सभी देखें

नवीनतम

Shaksgam Valley : शक्सगाम वैली पर मोदी सरकार ने चीन-पाकिस्तान को दिखाई आंखें, हितों की रक्षा के लिए आवश्यक कदम उठाने का अधिकार सुरक्षित

यूएन अंतरराष्ट्रीय संगठनों से अमेरिका के हटने के बावजूद अपना दायित्व निभाने के लिए प्रतिबद्ध

ग्रीनलैंड बिकाऊ नहीं, सेना को 'शूट फर्स्ट' के आदेश, Donald Trump को डेनमार्क का जवाब- पहले गोली मारेंगे, फिर बात करेंगे

अंकिता भंडारी केस की होगी CBI जांच, CM पुष्कर सिंह धामी ने की सिफारिश

योगी सरकार के सहयोग से रिकॉर्ड समय में तैयार हुआ अशोक लेलैंड का संयंत्र, बोले धीरज हिंदुजा बोले

अगला लेख