shiv chalisa

इंदौर शनिवार से होगा Unlock, मंदिर, मॉल और रेस्टोरेंट भी खुलेंगे

Webdunia
शुक्रवार, 11 जून 2021 (22:15 IST)
इंदौर। शनिवार 12 जून से इंदौर लगभग पूरी तरह अनलॉक किया जा रहा है। मंत्री तुलसी सिलावट ने बताया कि कुछ चीजों को छोड़कर शहर को पूरी तरह खोला जाएगा। 
 
शहर क्राइसिस मैनेजमेंट कमेटी की बैठक में फैसला लिया गया कि मंदिर, होटल, रेस्टोरेंट, मॉल, सिनेमाघर, जिम, पिकनिक स्पॉट खोले जाएंगे। धार्मिक स्थलों पर 4 से ज्यादा व्यक्ति एक साथ एकत्रित नहीं हो पाएंगे। शादियों में 20 लोगों की उपस्थिति रह सकेगी। शिक्षण संस्थान और कोचिंग फिलहाल नहीं खोले जाएंगे, ऑनलाइन क्लासेस जारी रहेंगी। 
 
मंत्री सिलावट ने कहा कि सभी को सोशल डिस्टेंसिंग के साथ ही कोरोना संबंधी सभी गाइडलाइंस फॉलो करनी होंगी। उन्होंने कहा कि अनलॉक के बाद हमारे सामने बड़ी चुनौती है। हमें संयंम और धैर्य के साथ काम लेना होगा। पूरी सावधानी बरतनी होगी। हालांकि कुछ स्थान ऐसे भी हैं, जो कि पूरी तरह अनलॉक नहीं होंगे। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान-अमेरिका में सुलह कराएगा पाकिस्तान? सऊदी अरब के रुख ने पलटी बाजी!

मिडिल ईस्ट जंग के बीच PM मोदी और डोनाल्ड ट्रंप की बड़ी बातचीत, Strait of Hormuz में फंसे जहाजों का वीडियो देख दुनिया हैरान!

धर्म बदलते ही SC का दर्जा खत्म, मुस्लिम या ईसाई बनने पर क्यों छिन जाता है पुराना स्टेटस, क्या कहा सुप्रीम कोर्ट ने

क्या अमेरिका-इजराइल के खिलाफ ईरान के पास कोई सीक्रेट वार प्लान है?

अमेरिका-ईरान युद्ध में पाकिस्तान के फील्ड मार्शल मुनीर कैसे बने मध्यस्थ, भारत की डिप्लोमेसी कहां चूकी?

सभी देखें

नवीनतम

सोनिया गांधी की तबीयत फिर बिगड़ी, सर गंगाराम अस्पताल में भर्ती, राहुल गांधी और प्रियंका गांधी भी साथ

ईरान-अमेरिका में सुलह कराएगा पाकिस्तान? सऊदी अरब के रुख ने पलटी बाजी!

जितना पसीना बहेगा, उतना ही निकट आएगी जीत : CM योगी

स्वयं सहायता समूह से बदली तकदीर, अनीता संग 4400 महिलाएं बनीं आत्मनिर्भर

योगी सरकार ने 9 वर्षों में श्रमिकों के उत्थान की लिखी नई इबारत, करोड़ों श्रमिकों को मिला संबल

अगला लेख