Hanuman Chalisa

मप्र में मंत्रियों के बीच तकरार को लेकर भाजपा ने कहा- सरकार नहीं, सर्कस चल रहा है

Webdunia
शनिवार, 22 जून 2019 (21:08 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में मुख्यमंत्री कमलनाथ के नेतृत्व में बुधवार को हुई कैबिनेट बैठक में पार्टी के वरिष्ठ नेता ज्यातिरोदित्य सिंधिया और कमलनाथ समर्थक मंत्रियों के बीच कथित तीखी तकरार की खबरों की एक तरह से पुष्टि करते हुए कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह ने मंत्रियों से अपील की है कि वे लाखों कांग्रेस कार्यकर्ताओं और जनता से मिले विश्वास का सम्मान करें तथा ऐसा कोई आचरण न करें जिससे उन्हें आघात पहुंचे। वहीं मामले पर भाजपा ने कटाक्ष करते हुए कहा है कि प्रदेश में सरकार नहीं, बल्कि सर्कस चल रहा है।
 
खबरों के मुताबिक कैबिनेट की बैठक में मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर और सुखदेव पांसे के बीच किसी मुद्दे पर कथित तौर पर तीखी तकरार हो गई जिसके बाद कैबिनेट विभाजित नजर आई।
 
उल्लेखनीय है कि मध्यप्रदेश में कमलनाथ के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार बसपा, सपा और 4 निर्दलीय विधायकों के समर्थन से बहुत हल्के से बहुमत पर टिकी है। गुटों में विभाजित कैबिनेट मंत्रियों के बीच मतभेद की खबरों के चलते समर्थन दे रहे निर्दलीय विधायक जब-तब सरकार को आंख दिखाने लगते हैं।
 
इंदौर से भाजपा के वरिष्ठ विधायक रमेश मेंदोला ने इस बारे में कहा कि मध्यप्रदेश में सरकार नहीं, सर्कस चल रहा है। सरकार तो चल ही नहीं पा रही है, मंत्री आपस में इतना लड़-झगड़ रहे हैं कि सरकार चलाने का समय ही नहीं मिल पा रहा है। एक-दूसरे नेता को समझाने व मनाने में समय लग रहा है। प्रदेश में शासन-प्रशासन नाम की चीज नहीं रही।
 
इस बीच पूर्व नेता प्रतिपक्ष एवं कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अजय सिंह ने शुक्रवार को जारी अपने बयान में प्रदेश के सभी मंत्रियों से अपील की है कि वे लाखों कांग्रेस कार्यकर्ताओं और जनता से मिले विश्वास का सम्मान करें और ऐसा कोई आचरण न करें जिससे कि उन्हें आघात पहुंचे। उन्होंने मंत्रिमंडल की बैठक में हुए कथित घटनाक्रम को दुखद बताया और कहा कि निश्चित ही इससे कार्यकर्ताओं और जिस जनता ने जनादेश दिया है, उसे कष्ट पहुंचा है।
 
इधर प्रदेश कांग्रेस की प्रवक्ता शोभा ओझा ने कैबिनेट मंत्रियों के बीच मतभेद के सवाल पर कहा कि कोई मतभेद नहीं है। बार-बार हम कह रहे हैं कि यह अफवाह है। खुद मंत्री तोमर ने कहा कि कोई मतभेद नहीं है। पूरी कैबिनेट, पूरे विधायक, पूरा संगठन आदरणीय कमलनाथजी के नेतृत्व तले एक है।
 
वहीं सिंधिया के कट्टर समर्थक माने जाने वाले प्रदेश सरकार के परिवहन मंत्री गोविंद राजपूत ने कहा कि कैबिनेट के मंत्रियों में मतभेद की अखबारों की खबरें बेबुनियाद हैं। कुछ नहीं हुआ है। अखबार में सब फालतू छप रहा है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बरेली में आंधी का खौफनाक मंजर! टीनशेड के साथ 50 फीट हवा में उड़े नन्हे मियां, हाथ-पैर टूटे

CM बनते ही शुभेन्दु अधिकारी का एक्शन, खुले में नहीं कटेंगे पशु, नहीं माना आदेश तो जाना पड़ेगा जेल

Vivo X300 Ultra और X300 FE की भारत में बिक्री शुरू, 200MP कैमरा और ZEISS लेंस के साथ मिल रहे बड़े ऑफर्स

क्या ताइवान पर टकराएंगे चीन और अमेरिका? जिनपिंग ने राष्ट्रपति ट्रंप को दी सीधी चेतावनी

ईरान में अमेरिका की ‘शह और मात’ भारत के लिए क्या मायने रखती है?

सभी देखें

नवीनतम

धार भोजशाला विवाद पर आएगा कोर्ट का फैसला, मंदिर या कमाल मौला मस्जिद, निर्णय पर टिकी सबकी नजर

फसल और पशुधन नुकसान पर किसानों के साथ योगी सरकार, CM योगी ने राहत और मुआवजे के दिए सख्त निर्देश

CM योगी की प्रेरणा से साइकिल पर विधानसभा पहुंचे मंत्री सुरेश खन्ना, ईंधन बचत का दिया संदेश, काशी में दिखा असर

PM मोदी की अपील पर CM मोहन यादव ने दिल्ली मेट्रो में किया सफर, सादगी का वीडियो वायरल

सौभाग्य सिंह के सैकड़ों गाड़ियों के काफिले पर CM मोहन यादव का बड़ा एक्शन, दिया नोटिस, वित्तीय अधिकार भी छीने

अगला लेख