भोपाल, इंदौर, जबलपुर में संडे हुआ लॉक,‌ शनिवार रात 10 बजे से सोमवार सुबह 6 बजे तक रहेगा लॉकडाउन

Webdunia
शनिवार, 20 मार्च 2021 (00:07 IST)
भोपाल। कोरोना विस्फोट के बाद मध्यप्रदेश के तीन बड़े जिले एक बार फिर लॉकडाउन की चपेट में आ गए है। कोरोना संक्रमण के लगातार बढ़ते हुए मामलों के बाद सरकार ने इंदौर, भोपाल और जबलपुर में हर रविवार को लॉकडाउन लगाने का फैसला किया है।

गृह विभाग की ओर से जारी आदेश के मुताबिक आगामी आदेश तक भोपाल, इंदौर और जबलपुर में शनिवार रात 10 बजे से सोमवार सुबह 6 बजे तक लॉकडाउन रहेगा। लॉकडाउन के दौरान आवश्यक सेवाएं तथा उद्योग चालू रहेंगे। इसके साथ भोपाल इंदौर एवं जबलपुर में 31 मार्च तक स्कूल, कॉलेज बंद करने का फैसला सरकार ने किया है।
ALSO READ: COVID-19 : पंजाब में स्कूल-कॉलेज बंद, सरकार ने लगाई नई पाबंदियां
पश्चिम बंगाल के चुनावी दौरे से लौटने के बाद शुक्रवार को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मंत्रालय में कोरोना को लेकर आपात बैठक में कहा कि प्रदेश में कोरोना के केस बढ़ रहे हैं। फिर से गंभीर स्थिति न हो, इससे बचने के लिए मेरा प्रदेश की जनता से अनुरोध है कि सभी अनिवार्य रूप से मास्क लगाएं, सोशल डिस्टेंसिंग रखें, कहीं भीड़ न करें तथा कोरोना संक्रमण को रोकने में अपना योगदान दें। मुख्यमंत्री ने कहा कि जो लोग मास्क नहीं लगा रहे हैं, वे न केवल अपनी, अपनों की बल्कि समाज में सभी की जिंदगी खतरे में डाल रहे हैं।

इससे पहले गुरुवार को सरकार महाराष्ट्र से आने वाली यात्री बसों को बंद करने का फैसला ले चुकी है। 20 मार्च से 31 मार्च तक महाराष्ट्र से आने वाली यात्री बस और महाराष्ट्र जाने वाली यात्री बसों का परिवहन पूर्ण रूप से बंद कर दिया‌ गया है।
ALSO READ: COVID-19 : कुछ राज्यों में तेजी से बढ़े Corona के नए मामले, देश में 24 घंटे में सामने आए 39726 मरीज
उल्लेखनीय है कि मध्यप्रदेश में कोरोना को लेकर स्थिति विस्फोटक होता जा रही है। शुक्रवार को प्रदेश में कोरोना संक्रमित‌ मरीजों की संख्या में बड़ा‌ उछाल दर्ज किया गया और नए मरीजों की संख्या एक हजार का आंकड़ा पार कर 1140 तक पहुंच गई है। वहीं, शुक्रवार को इंदौर में 302 नए मरीज और भोपाल में 203 केस सामने आए हैं। प्रदेश में कोरोना के संक्रमण की दर इस साल 5.5 फ़ीसदी का स्तर पार कर गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

1 july rule changes : ATM से लेकर Railway तक 1 जुलाई से होने वाले है 5 बड़े बदलाव, नहीं जानेंगे तो पछताएंगे

अमित शाह की नक्सलियों को खुली चेतावनी, बोले- अब नहीं होगी बातचीत, हथियार छोड़ें, करें आत्मसमर्पण, बता दी आखिरी तारीख

केरल में थाने पहुंचा युवक, कहा- मेरे बैग में नवजात शिशुओं के कंकाल हैं

Hindi row : महाराष्ट्र में भाषा विवाद को लेकर बैकफुट पर फडणवीस सरकार, हिन्दी अनिवार्यता को लेकर CM का बड़ा ऐलान

रूस ने यूक्रेन में मचाई तबाही, दागे 477 ड्रोन और 60 मिसाइल, अमेरिका का F-16 भी हुआ क्षतिग्रस्त

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: मोदी कैबिनेट की बैठक में 4 बड़े फैसले, राष्‍ट्रीय प्रोत्साहन योजना को मंजूरी

उत्तराखंड और हिमाचल में भाजपा अध्यक्ष का ऐलान, भट्‍ट दूसरी बार, बिंदल को तीसरा मौका

गौरव भाटिया का सवाल, क्या मौलाना तेजस्वी ने संविधान पढ़ा है?

दिल्ली में पुराने वाहनों पर सख्ती, ANPR कैमरे से जब्ती शुरू, 1 जुलाई से Fuel पर भी रोक

मध्यप्रदेश भाजपा को आज मिलेगा नया प्रदेश अध्यक्ष, हेमंत खंडेलवाल का नाम सबसे आगे

अगला लेख