Hanuman Chalisa

Weather Update: मध्यप्रदेश में ज्यादातर स्थानों पर हल्की बारिश के आसार, रायसेन में झमाझम

Webdunia
मंगलवार, 18 अगस्त 2020 (13:56 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में बीते चौबीस घंटों के दौरान कई स्थानों पर हुई मूसलाधार बारिश के बीच अगले चौबीस घंटों के दौरान राज्य के अधिकांश स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश के आसार हैं।
 
प्रदेश में रायसेन जिले के बेगमगंज में झमाझम वर्षा हुई है। यहां पर 191 मिलीमीटर बारिश हुई है। इसके बाद मलाजखंड में 150.3 और सागर के राहतगढ़ में 116 मिमी वर्षा हुई है। जबलपुर जिले के पाटन में 77.8 मिमी, विदिशा जिले में 71 और अशोकनगर जिले के मुंगवली में 70 मिमी वर्षा दर्ज की गई।

इसके अलावा सतना में 56 मिमी, बैतूल में 33 मिमी, सीधी में 25 मिमी, टीकमगढ़ में 28 मिमी, सागर में 26 मिमी, दमोह में 29 मिमी, गुना में 47 मिमी, धार में 39.7 मिमी, खंडवा में 16 मिमी, मंडला में 21 मिमी तथा खजुराहो, भोपाल, इंदौर, पचमढ़ी, नौगांव, ग्वालियर, सिवनी एवं रतलाम में दो से दस मिमी वर्षा रिकॉर्ड की गई।
 
मौसम विभाग की माने तो प्रदेश के महाकौशल अंचल में आने वाले जबलपुर, नरसिंहपुर, छिंदवाड़ा, सिवनी, मंडला और बालाघाट सहित रायसेन, विदिशा, बुरहानपुर और हरदा जिले में कहीं-कहीं मूसलाधार बारिश होने की संभावना है। इसके अलावा अनूपपुर, शहडोल, डिंडोरी, कटनी, सागर, सीहोर, राजगढ़, होशंगाबाद, खंडवा, आगर, अशोकनगर, शिवपुरी एवं श्योपुर में कहीं-कहीं भारी बारिश का अनुमान है।
 
राज्य में मंगलवार सुबह से अधिकांश स्थानों पर हल्की बारिश होने की खबर है। कई स्थानों पर आसमान में बादल छाए हैं। 
 
उफान पर नदी-नाले : मानसून के एक बार फिर से सक्रिय होने से प्रदेश में लगातार कई दिनों से बारिश हो रही है। बारिश के कारण कई स्थानों पर नदी-नाले उफान पर है। रायेसन जिले में परासरी नदी के उफान पर आने से इस पर बने पुल पर पानी आने से भोपाल और सागर के बीच सड़क मार्ग बंद हो गया है और पुल के दोनों तरफ वाहनों की लंबी करार लगी है।
 
उधर, शहडोल जिले में वाणसागर बांध में जलस्तर बढ़ने से इसके गेट खोले गए। मौसम विभाग ने अनुमान जाहिर किया है कि बारिश का यह सिलसिला आगामी 24 अगस्त तक बना रह सकता है।
 
प्रदेश की राजधानी भोपाल में मंगलवार सुबह हल्की बारिश हुई। इसके बाद आसमान में घटा छाई रही। यहां शाम के समय एक बार फिर शहर के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश के आसार हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बंगाल में अवैध घुसपैठ पर मोदी सरकार सख्‍त, हाईलेवल कमेटी ऑन डेमोग्राफिक चेंज का गठन, अवैध बांग्लादेशियों में हड़कंप

चीन में बैठे सर्जन ने हैदराबाद में किया ऑपरेशन, क्या 5G और रोबोटिक्स बदल देंगे दुनिया की सर्जरी का भविष्य?

जैसलमेर में 500 गायों के शव मिलने से हड़कंप: सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद एक्शन

बलात्कारी बाबा, बार-बार पैरोल, क्या भारत में कानून सिर्फ आम लोगों के लिए है?

कचरे के साथ उड़ा दिए 8.70 करोड़! बैंक ने जब CCTV खंगाला, तो उड़ गए सबके होश

सभी देखें

नवीनतम

सिंहस्थ 2028 को लेकर CM डॉ. यादव का बड़ा ऐलान, श्रद्धालुओं को मिलेगा मां शिप्रा के जल से स्नान का पुण्य लाभ

इंदौर में पानी को लेकर फूटा गुस्सा, कांग्रेस का राजबाड़ा पर बड़ा प्रदर्शन, महापौर के इस्तीफे की मांग

Maharashtra : धुले में एंबुलेंस से गौ-तस्करी का प्रयास नाकाम, 10 गायें बचाई गईं

Karnataka Congress में फिर बढ़ी सियासी खींचतान, सिद्धारमैया-डीके शिवकुमार विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा

China को टक्कर देने की तैयारी, भारत-अमेरिका के कौनसे समझौते से उड़ी ड्रेगन की नींद, दबदबा होगा खत्म

अगला लेख