Hanuman Chalisa

मध्यप्रदेश के रीवा में बड़ा हादसा, मंदिर के गुंबद से टकराया विमान, पायलट की मौत

Webdunia
शुक्रवार, 6 जनवरी 2023 (10:55 IST)
मध्यप्रदेश के रीवा में गुरुवार को एक ट्रेनी विमान मंदिर के गुंबद से टकरा कर दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हादसे में एक पायलट की मौत हो गई जबकि प्रशिक्षु गंभीर रूप से घायल हुआ है। प्रारंभिक जांच में हादसे का कारण कोहरा बताया जा रहा है। 
 
मीडिया खबरों के अनुसार, उमरी गांव में निजी प्रशिक्षण कंपनी का विमान मंदिर के गुंबद और बिजली के तारों से टकराकर दुर्घटनाग्रस्त हुआ है। इस हादसे में एक पायलट की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि एक पायलट गंभीर रूप से घायल है। जिसे संजय गांधी अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। हादसे में प्लेन के परखच्चे उड़ गए।
 
रीवा एसपी नवनीत भसीन ने हादसे की पुष्टी करते हुए कहा कि हादसे में एक पायलट की मौत हुई जबकि एक अन्य गंभीर रूप से घायल हुआ है।  
 
हादसे के बाद पुलिस ने दोनों घायलों को इलाज के लिए संजय गांधी हॉस्पिटल में भर्ती कराया। जिसमें पायलट की गुरुवार देर रात इलाज के दौरान मौत हो गई। जबकि छात्र की हालत गंभीर है, जिसका इलाज जारी है।

गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि रीवा में चुरहटा की हवाई पट्टी से कुछ ही दूरी पर गुरुवार रात 11.30 के करीब फाल्कन एविएशन एकेडमी का ट्रैनिंग विमान घने कोहरे के चलते दुर्घटनाग्रस्त हुआ है। हादसे में कैप्टन विमल कुमार की मौत हुई है, ट्रैनिंग स्टूडेंट सोनू यादव घायल हुए हैं। उनका इलाज जारी है। 
 
विमान हादसे की जांच के आदेश राज्य सरकार ने दिए हैं आज मुंबई की टेक्निकल टीम मौके पर पहुंचकर बिंदुवार जांच करेगी।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ममता बनर्जी ने चुनाव आयोग पर लगाए गंभीर आरोप, बोलीं- भाजपा के इशारे पर लोकतंत्र को कर रहा कमजोर

अयातुल्ला खामेनेई को सता रहा अमेरिकी हमले का डर, तेहरान के भूमिगत बंकर को बनाया ठिकाना

तेजस्वी यादव बने RJD के कार्यकारी अध्यक्ष, रोहिणी आचार्य बोलीं- लालूवाद को खत्म करने की साजिश

शशि थरूर बोले- कांग्रेस का कभी विरोध नहीं किया, ऑपरेशन सिंदूर पर रुख के लिए नहीं मांगूगा माफी

ईरानी सेना के कमांडर की अमेरिका को चेतावनी, कहा- इशारा मिलते ही दब जाएगा ट्रिगर

सभी देखें

नवीनतम

दावोस में टीम योगी की बड़ी उपलब्धि, मिले लगभग 3 लाख करोड़ के निवेश प्रस्ताव

माघ मेले में स्पेशल-17 की टीम कर रही स्वास्थ्य की सुरक्षा, फूड सेफ्टी ऑन व्हील्स से खाद्य पदार्थों की जांच

UP में यातायात के 'रक्षक' बनेंगे युवा, परिवहन विभाग ने स्काउट्स और एनसीसी कैडेट्स को सिखाए सड़क सुरक्षा के गुर

योगी सरकार के नेतृत्व में यूपी बना मेडटेक हब, यमुना एक्सप्रेसवे पर 587 करोड़ रुपए का निवेश

India EU Trade Deal : 4 अरब यूरो की मिलेगी राहत, भारत-EU के बीच ऐतिहासिक व्यापारिक समझौता, किन वस्तुओं पर होगा फायदा

अगला लेख