राम पर राजनीति :छपास के लिए दिग्विजय सिंह भगवान राम के नाम का कर रहे दुरुपयोग:नरोत्तम मिश्रा

राममंदिर के शिलान्यास से बाबर समर्थक दुखी : गृहमंत्री

विकास सिंह
गुरुवार, 13 अगस्त 2020 (13:22 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में भगवान राम को लेकर सियासत रूकने का नाम नहीं ले रही है।अयोध्या में राममंदिर के शिलान्यास की समय को लेकर सवाल उठाने वाले पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह के भाई लक्ष्मण सिंह के ट्वीट को लेकर अब सियासी पारा गरमा गया है। 
 
कांग्रेस विधायक लक्ष्मण सिंह ने ट्वीट कर लिखा कि जय श्रीराम,जय श्री राम रोजगार मांगे दयाराम। दैनिक मजदूरी का हो रूपया 400 दाम,जय श्री राम जय श्रीराम। अपने भाई के ट्वीट को रिट्विट करते हुए दिग्विजय सिंह ने लिखा कि बहुत खूब छोटे साहब, जय राघौ जी की।

दिग्विजय सिंह के इस ट्वीट पर  बिफरते हुए गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि दोनों भाई भगवान राम के नाम पर मजाक करते रहे हैं, एक बार व्यंग्य करके कहा था कि बच्चा-बच्चा राम का राघव जी के काम का। इसके बाद आज फिर छपास के लिए दिग्विजय सिंह भगवान राम के नाम का दुरुपयोग कर रहे हैं,अयोध्या में राममंदिर के शिलान्यास से सर्वाधिक पीड़ा या तो बाबर के मन में हुई होगी या तो उसके समर्थकों के मन में हुई होगी।
 
दिग्विजय सिंह और लक्ष्मण सिंह का यह कृत्य निंदनीय है। उन्होंने दिग्विजय सिंह पर कटाक्ष करते हुए कहा कि राजनीति के लिए भगवान राम के नाम को तो बख्श दो।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हाइवे पर सेक्‍स कांड के बाद अंडरग्राउंड हुए BJP के धाकड़ नेता

‍किसने बनाया था ऑपरेशन सिंदूर का Logo, दो सैन्यकर्मियों के नाम आए सामने

Jyoti Malhotra Effect, पूर्वी रेलवे ने स्टेशनों के फोटो, वीडियो बनाने पर लगाई रोक

कौन हैं एरोल मस्क, जो अयोध्या में करेंगे रामलला के दर्शन, क्या है एलन मस्क से संबंध?

नारायण राणे की उद्धव ठाकरे को चेतावनी, ...तो भुगतने होंगे गंभीर परिणाम

सभी देखें

नवीनतम

पुतिन पर भड़के डोनाल्ड ट्रंप, आग से मत खेलो, अगर मैं नहीं होता तो...

Jyoti Malhotra Effect, पूर्वी रेलवे ने स्टेशनों के फोटो, वीडियो बनाने पर लगाई रोक

दक्षिण पश्चिम दिल्ली से 92 बांग्लादेशी हिरासत में, वर्षों से रह रहे थे अवैध रूप से

‍किसने बनाया था ऑपरेशन सिंदूर का Logo, दो सैन्यकर्मियों के नाम आए सामने

झारखंड में 91 प्रतिशत से अधिक विद्यार्थी 10वीं बोर्ड की परीक्षा में उत्तीर्ण, लड़कियों ने मारी बाजी

अगला लेख