महाकाल मंदिर में दर्शन नहीं कर सके रणबीर और आलिया, बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने रोका रास्ता

Webdunia
बुधवार, 7 सितम्बर 2022 (09:36 IST)
उज्जैन। ‘बीफ’ खाने और ‘ब्रह्मास्त्र’ फिल्म देखने के बारे में बॉलीवुड अभिनेता रणबीर कपूर और आलिया भट्ट की कथित टिप्पणियों को लेकर मंगलवार रात बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने उन्हें मध्य प्रदेश के उज्जैन स्थित प्रसिद्ध महाकाल मंदिर में प्रवेश करने से रोक दिया।
 
महाकाल पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि प्रदर्शनकारियों को तितर-बितर करने के लिए लाठीचार्ज किया गया। वहीं, प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, लाठीचार्ज के बावजूद प्रदर्शनकारियों ने दंपती को मंदिर परिसर में प्रवेश नहीं करने दिया।
 
रणबीर और आलिया के मंदिर में दर्शन के लिए पहुंचते ही बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने ‘जय श्रीराम’ के नारे लगाने शुरू कर दिए।
 
बजरंग दल के नेता अंकित चौबे ने कहा कि हम उन्हें पवित्र महाकालेश्वर मंदिर में पूजा-अर्चना करने की अनुमति नहीं देंगे क्योंकि कुछ दिन पहले रणबीर ने कहा था कि वह मांसाहारी भोजन में मटन, चिकन और बीफ खाना पसंद करते हैं।
 
उन्होंने दावा किया कि यहां तक आलिया ने कहा था कि जो लोग उनकी फिल्म ब्रह्मास्त्र देखना चाहते हैं, उन्हें देखना चाहिए और नहीं देखना चाहते हैं, वे ना देखें।
 
हालांकि, मंदिर के पुजारी आशीष ने बताया कि विरोध के बीच फिल्म के निर्देशक अयान मुखर्जी ने महाकाल के दर्शन किए। पुलिस के अधिकारी ने बताया कि बजरंग दल के कार्यकर्ताओं के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (IPC) की धाराओं के तहत उन्होंने कार्रवाई की है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या पाकिस्तान का मिटेगा नामोनिशान, युद्ध के हालातों में भारत के साथ हैं दुनिया के कौनसे देश

बिंदी हटाई, लगाए अल्लाहू अकबर के नारे, नहीं बच सकी पति की जान, बैसरन में ऐसे बरसीं गोलियां

रूस ने कर दिया खुलासा, Pakistan के खिलाफ कौनसा बड़ा एक्शन लेने वाला है भारत

पाकिस्तान ने भारत के लिए बंद किया एयरस्पेस, कहा- पानी रोका तो युद्ध माना जाएगा

पहलगाम के हमलावरों और उनके आकाओं को ऐसी सजा देंगे जिसकी कल्पना भी नहीं की होगी, बुरी तरह भड़के मोदी

सभी देखें

नवीनतम

UP board result 2025 : इंटरमीडिएट परीक्षा में 81.15 फीसदी बच्चे पास, छात्राओं ने मारी बाजी

LIVE: श्रीनगर पहुंचे राहुल गांधी, पहलगाम हमले के घायलों से मिलेंगे

अगले 78,000 सालों तक कुछ नहीं मिलने वाला, गावस्कर ने पहलगाम में आतंकी हमले की निंदा की

पहलगाम हमले के बाद कई राज्यों में कश्मीरी मुसलमानों को धमकी, क्या बोले उमर अब्दुल्ला

पहलगाम आतंकी हमला: मोदी सरकार ने मानी सुरक्षा चूक, राहुल गांधी कश्मीर पहुंचे

अगला लेख