मध्यप्रदेश में 26 जुलाई से खुलेंगे 11वीं और 12वीं की स्कूल, हफ्ते में सिर्फ 4 दिन लगेगी क्लास,रेस्टोरेंट रात 11 बजे तक खुलेंगे

विकास सिंह
सोमवार, 19 जुलाई 2021 (19:15 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में कोरोना संक्रमण के चलते लंबे समय से बंद स्कूल 26 जुलाई से खोल दिए जाएंगे। जिन जिलों में कोरोना के एक भी केस नहीं है वहां 50 प्रतिशत क्षमता के साथ क्लास ग्यारहवीं और बारहवीं के स्कूल 26 जुलाई से शुरु हो जाएंगे। सोमवार को कोरोना समीक्षा बैठक में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने स्कूलों को खोलने को लेकर विस्तृत दिशा निर्देश जारी किए। 

जुलाई के आखिरी सप्ताह में प्रयोग के तौर पर केवल दो दिन क्लास होगी वहीं अगस्त के पहले सप्ताह से 50% क्षमता के साथ दो-दो दिन कक्षाएं लगाई जाएगी।स्कूल खोलने की गाइडलाइन के मुताबिक क्लास के 50 प्रतिशत स्टूडेंट दो दिन आएंगे वहीं शेष 50 फीसदी स्टूडेंट अगले दो दिन आएंगे। इस प्रकार एक सप्ताह में चार दिन ही स्कूल लगेंगे।

स्कूल में स्टूडेंट को क्लास में एक कुर्सी छोड़कर बैठने साथ मास्क लगाना, सैनेटाइजर का उपयोग के साथ कोविड प्रोटोकॉल का पालन करना होगा। बिना पैरेंटेस की अनुमति के बच्चों को स्कूल नहीं बुलाया जा सकेगा। बच्चों के स्कूल आने के लिए पैरेंटेस की सहमति आवश्यक होगी।

कोरोना समीक्षा बैठक में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि 26 जुलाई से कक्षा 11वीं और 12वीं के लिए स्कूल खोल दिए जाएंगे हलांकि स्कूल खोलने के बारे में अंतिम निर्णय जिले की क्राइसिस मैनेजमेंट कमेटियां लेंगी। जिन जिलों में कोरोनावायरस का एक भी प्रकरण नहीं है, वहां स्कूल खोल दिए जाएंगे। 
 
रेस्टोरेंट अब रात 11 बजे तक खुलेंगे- वहीं बैठक में मुख्यमंत्री ने कहा कि रेस्टोरेंट अब रात 11 बजे तक खोले जा सकेंगे। रात 11 से प्रात: 6 बजे का कर्फ्यू जारी रहेगा। बैठक में मुख्यमंत्री ने समस्त प्रभारी मंत्रियों को निर्देश दिए कि भीड़ भरे आयोजन नहीं किए जाएं। छोटे आयोजनों की अनुमति है पर इनमें कोविड अनुकूल व्यवहार का शत-प्रतिशत पालन सुनिश्चित किया जाए।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

census in india : 1 मार्च 2027 से 2 चरणों में होगी जनगणना, जाति की भी होगी गिनती

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

Coronavirus के बाद China की Fungus वाली साजिश, क्या है Agroterrorism, अमेरिका में बड़ा खुलासा

क्या है बांग्लादेश में नोटों पर राजनीति का नया खेल: नए नोटों पर हिंदू मंदिर, बंगबंधु की तस्वीर गायब

RCB की जीत की खुशी मातम में बदली, भगदड़ में 10 लोगों की मौत

अगला लेख