shiv chalisa

ठंड से‌ ठिठुरा मध्यप्रदेश, 31 शहरों में तापमान 10 डिग्री से कम

Webdunia
रविवार, 20 दिसंबर 2020 (10:11 IST)
भोपाल। उत्तर भारत से आ रही सर्द हवाओं से मध्यप्रदेश में ठिठुरन बढ़ गई है। प्रदेश के 9 शहरों में तापमान 5 डिग्री से कम दर्ज किया गया जबकि 31 शहरों में 10 डिग्री से कम तापमान रिकॉर्ड किया गया।
 
शनिवार को प्रदेश में ठंड का सबसे ज्यादा असर उमरिया में दिखाई दिया। यहां का तापमान 3 डिग्री से भी कम था। रीवा, शहडोल, जबलपुर, सागर, ग्वालियर संभाग में शीतलहर चली।

मौसम विभाग के अनुसार, सोमवार तक मौसम का मिजाज इसी तरह बने रहने के आसार है। तापमान में लगातार गिरावट होने से फसलों पर पाला पड़ने की आशंका बढ़ गई है।

पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़ और दिल्ली के कुछ स्थानों पर जबर्दस्त शीतलहर चलने का अनुमान है। उत्तरप्रदेश के कुछ स्थानों में शीतलहर तथा कुछ स्थानों में बहुत गंभीर शीतलहर चलने के आसार हैं।

इसके अलावा राजस्थान में अलग-अलग स्थानों पर जबर्दस्त शीतलहर तथा जम्मू-कश्मीर, लद्दाख, हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, बिहार और पश्चिम बंगाल में गंगा के तटवर्ती हलाके में शीतलहर की स्थिति हो सकती है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Ceasefire : क्या पाकिस्तान करवा रहा है ईरान और अमेरिका में सुलह, ये 3 मुस्लिम देश बने मध्यस्थ

Plane Crash : कोलंबिया में उड़ान भरते ही सैन्य विमान हुआ क्रैश, 100 से अधिक लोग थे सवार, कई की मौत की आशंका

ईरान-अमेरिका युद्ध पर प्रधानमंत्री मोदी के भाषण के क्या मायने, कोविड से क्यों की तुलना

Iran-US War: Donald Trump क्यों पीछे हटे, Insight Story, अब क्या है ईरान का अगला प्लान

ट्रंप ने 5 दिन के लिए टाला हमले का प्लान, तेल के दाम गिरे, ईरानी मीडिया ने कहा- जवाबी हमले से डरे

सभी देखें

नवीनतम

भोपाल में 1 अप्रैल से 740 लोकेशन पर बढ़ेंगे प्रॉपर्टी के दाम, कलेक्टर गाइडलाइन में बढोत्तरी को मंजूरी

मध्यप्रदेश में कमर्शियल एलपीजी सिलेंडरों की डिलीवरी को लेकर नए नियम लागू, 3 महीने की खपत के आधार पर मिलेगी गैस

LIVE : दिल्ली विधानसभा को बम से उड़ाने की धमकी

घुसपैठ को लेकर CM धामी की कड़ी चेतावनी, बोले- घुसपैठिए जहां से आए वहीं भेजे जाएंगे, धार्मिक स्वरूप से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं

ट्रंप बोले- 5 दिन नहीं होगा हमला, लेकिन इजराइल ने ऊर्जा ठिकानों पर कर दी स्ट्राइक! ईरान का कड़ा पलटवार

अगला लेख