Xiaomi के 12 Ultra को अगले साल कर सकती है लांच, फीचर्स का हुआ खुलासा

Webdunia
शनिवार, 20 नवंबर 2021 (20:54 IST)
Xiaomi अपना हाई-एंड एंड्रॉइड स्मार्टफोन 12 Ultra अगले साल लांच कर सकती है। लांच होने से पहले इस स्मार्टफोन के फीचर्स के बारे में खुलासा हुआ है। जानकारी के अनुसार यह स्मार्टफोन Mi 11 Ultra का सक्सेसर होगा। इस स्मार्टफोन में 50 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा मौजूद होगा और यह फोन आगामी Snapdragon 8 Gen 1 (or Snapdragon 898) प्रोसेसर से लैस होगा।

Xiaomiui वेबसाइट के अनुसार कंपनी Loki और Thor नामक दो डिवाइस पर काम कर रही है, इनके नाम क्रमश: Xiaomi 12 Ultra और Xiaomi 12 Ultra Enhanced हो सकते हैं।

लीक में यह भी कहा गया है कि शाओमी 12 अल्ट्रा में 48 मेगापिक्सल  कैमरा 2X ज़ूम, 48 मेगापिक्सल का कैमरा 5x ज़ूम और 48 मेगापिक्सल का कैमरा 10x ज़ूम के साथ स्थित होगा। आपको बता दें, Mi 11 Ultra फोन में 50 मेगापिक्सल का कैमरा मौजूद था, जिसके साथ 48 मेगापिक्सल का अल्ट्रा-वाइड एंगल लेंस और 48 मेगापिक्सल टेलीफोट लेंस शामिल होगा। (Image Source: Xiaomi)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra : साइकल चालक की दुर्घटना में मौत, बीमा कंपनी ने परिजन से मांगा ड्राइविंग लाइसेंस, उपभोक्ता आयोग ने सुनाया यह फैसला

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

सभी देखें

नवीनतम

BJP-AIADMK गठबंधन तमिलनाडु में भ्रष्ट द्रमुक को सत्ता से उखाड़ फेंकेगा : प्रधानमंत्री मोदी

दिल्ली में अवैध रूप से रह रहे 7 बांग्लादेशी गिरफ्तार

Dollar Vs Rupee : अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपया उछला, 61 पैसे हुआ मजबूत

नाबालिग से गैंगरेप के आरोप में अदालत ने 3 लोगों को सुनाई आजीवन कारावास की सजा

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

अगला लेख