कमलनाथ ने पेश किया दावा, 17 दिसंबर को लेंगे मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री पद की शपथ

विशेष प्रतिनिधि
शुक्रवार, 14 दिसंबर 2018 (12:35 IST)
भोपाल। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता कमलनाथ ने शुक्रवार को राज्यपाल से मिलकर मध्यप्रदेश में सरकार बनाने का दावा पेश किया। वह 17 दिसंबर को भोपाल के लाल परेड ग्राउंड में अपराह्न डेढ़ बजे मुख्यमंत्री के रूप में पद और गोपनीयता की शपथ लेंगे।
 
बताया जा रहा है कि शपथग्रहण समारोह में कमलनाथ समेत बीस विधायक मंत्री पद की शपथ ले सकते हैं। समारोह में राहुल गांधी समेत कांग्रेस के दिग्गज नेता शामिल होंगे।
 
सपा प्रमुख अखिलेश यादव, बसपा सुप्रीमो मायावती, दिल्ली के मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल भी शपथ ग्रहण में शामिल होंगे।
 
कार्यवाहक सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कमलनाथ को मुख्यमंत्री चुने जाने पर बधाई दी। शिवराज ने कहा कि कमलनाथ से अपेक्षा है कि वह विकास और योजनाओं की रफ्तार को नहीं रोकेंगे। 
 
उल्लेखनीय है कि वेबदुनिया ने पहले ही यह बता दिया था कि कमलनाथ ही मध्यप्रदेश के नए मुख्यमंत्री होंगे। साथ ही पाठकों को इस बात की जानकारी भी दे दी गई थी कि शपथग्रहण समारोह 17 दिसंबर को दोपहर डेढ़ बजे होगा।  

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर

अगला लेख